Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kochevnik

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kochevnik

  1. Тем, что может отключить вторую лампу и спасти ей жизнь плюс подать однозначный сигнал, что лампа требует замены. Исключит человеческий фактор в виде "тупо забыл посмотреть в окошко и проверить лампы" Ведь это вы писали, что Конечно вопрос дороговизны и труднодоступности для всех относителен, но мне кажется проще взять ардуину за 10$, блок питания от старой мобилы (бесплатно) и парочку оптореле, и полностью быть уверенным в том, что за вашими лампами теперь следят круглосуточно.
  2. Да, на 300нм красиво, на 400 только 80% (((( Греется сильно - на площади 2х2см собрано 100 диодов общим тепловыделение 100вт. Так что пластик тут врядли подойдет. Да и оконное стекло - оно 4мм, а у меня места только на 0.5, в самом крайнем случае 1мм.
  3. Ну как бы есть два варианта - не добыть ацетата и не потестировать эти чудо-чернила, или же получить хоть с очень большими затратами серебра, но какой-то результат. Т.к. вариантов у меня не много - я бы получил, пусть и с большими затратами серебра. Вы главное объясните как это сделать
  4. защищать от чернил, которые этим ультрафиолетом отверждаются. Соответственно чернильная пыль будет попадать на матрицу и застывать. По итогу просто вся матрица забьется краской. может проще и надежнее сварганить датчик работы ламп? И поглядывать не придется.
  5. А можно "на пальцах", для человека, далекого от химии? Ну т.е. берем серебро и..... что дальше то, чего сколько лить на какую массу серебра, какой ток с каким напряжением пускать?
  6. Добрый день. Может кто подскажет материал для защиты УФ диодной матрицы на 100Вт с длиной волны 390-400. Очень важно - материал будет в плотную к матрице и толщина должна быть около 0.5-0.7мм Пока из мыслей - обычное тонкое стекло найти, например от экранов смартфонов, по идее этот спектр оно пропускает. Кварцевое стекло совсем идеально, но я не представляю где взять кварцевое стекло толщиной 0.5 мм... Вторая мысль - акрил, но не знаю как долго он проживет может есть еще какие мысли?
  7. может есть методы получения ацитата серебра без азотной кислоты? Например ортофосфорную достать можно или еще через какие-нибудь доступные реактивы? И еще - если делать электролиз серебра в растворе уксусной кислоты - то почему ацетат серебра будет плохой? Или я что-то не так понял? В общем у меня задача, как и у автора топика - получить дома ацетат серебра имея доступные реактивы и возможность электролиза.... собственно для чего это все - для получения вот таких чернил. Но вот с химией совсем не дружу (((((
×
×
  • Создать...