Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

reed

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения reed

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Большое человеческое спасибо! Конечно эксперименты я уже провожу и в принципе все пока идет удачно то есть результат меня устраивает!Я занимаюсь в основном легкими пеноцементами и поэтому нужна была консультация по поводу ПАВ! От него зависит очень много в технологии начиная от качества и стойкости пены и заканчивая процессами твердения вяжущего, а это самое важное в вопросе! ДДСН - додецилсульфатнартия если не путаю ничего! тож ПАВ!
  2. Серега вот я в надежде что такой чел сюда может зайти и спрашиваю!!! Причем это как ты понимаешь не единственный форум а то что ты называешь литобзором я уже сделал!!! И никого на общественных началах напрягать не собираюсь!!! Этот форум насколько я понимаю тоже в инете вот я и ищу))))
  3. Вы бы лучше ответили как можно проще!!! А на счет смешать и проверить я бы с удовольствием но такой химии нет есть только результаты исследований по их неадитивному поведению в расстворах при смачивании гидрофобных поверхностей и синергетизм при определенном процентном соотношении!!! Если бы знал уверяю не спрашивал бы!!!
  4. Блин ребят его и ТХ-100 и Х-100 называю меня интересует другое!!! Есть такой показатель технологический как кратность пенообразователя это отношение объема полученной при использовании пенообразователя пены к исходному объему самого пенообразователя!!! Во мне необходимо знать смогу я получить значение этого технологического показателя 10 и более если возьму этот тритон как пенообразователь в чистом виде и при смешивании его с ДДСН в соотношении 20% Тритон и 80% ДДСН !!! Дело в том что в таком соотношении они синергетически значительно снижают поверхностное натяжение на границе раздела фаз!!! СКАЖИТЕ МНЕ ПОЛУЧУ Я КУЧУ ПЕНЫ ЕСЛИ ДОБАВЛЮ НА 1 ЛИТР ВОДЫ 0,5-1% ЭТОЙ СМЕСИ ПО ОБЪЕМУ???
  5. Вопрос есть ли у кого химческая формула и физико-химические характеристики реагента тритон ТХ-100!!! Вообще интересно на сколько активный это ПАВ ( то есть устойчивая ли пена получается при растворении его в воде)??? :blink:
×
×
  • Создать...