Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

почти аноним

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные почти аноним

  1. Доброго времени суток!

    В химии (любой) - абсолютный ноль. Есть проблема/задача. Полиакриламид, как добавка в "цемент" неустойчив, мягко говоря, в щелочной среде. Можно ли как-то "победить" это его свойство? Сам полиакриламид - высокомолекулярный, водонабухающий, полностью в воде нерастворим. Можно ли к нему чего-то "прибавить", чтобы повысить устойчивость к щелочам. К примеру, гидролизованный желатин малость с этим справляется..

  2. Добрый вечер! Хочу попробовать начать производство черного (супер) концентрата на основе ПЭ для окраски полимеров. Но не могу разобраться с диспергирующими агентами. Может кто нибудь подскажет какой диспергирующий агент надо использовать в каком растворе его разводить и в каком процентном соотношение от массы сажи  (N220, N330) или добавлять  для расплава. Также прошу Вас подскажите по поводу парафинов и полиэтиленового воска

     

     

    Заранее благодарен за помощьь!  

    Чёрный суперконцентрат красителя (masterbatch) только из сажи. Чернее некуда. Двухшнековый экструдер и "первичка" или "вторичка" полимера.

  3. Меня интересует вопрос, что будет выделяться при пиролизе без доступа кислорода силиконового герметика. Не получится ли таким образом получить силиконовое масло?

    Получится то, что Вы хотите получить. Вопрос только в количествах желаемого и побочного продуктов.

  4. Габариты изделий разные, в основном плоские и цилиндрические поверхности многогранных фигур. Цвет для начала не важен, но возможность пигментации была бы не лишней. Токсичность конечно же минимальная, эксплуатация изделия предполагается в жилых помещениях. Скорость сушки в пределах от 30 сек до 3-5 минут, можно принудительной ИК или еще какая там есть. Потеки в принципе не страшны, но если не большие, в идеале конечно же лучше ровное гладкое покрытие. Износо-светосйкость, эксплуатация изделия в обычном освещенном солнцем и лампами месте, но закреплено на месте и не имеющее на себя никакой нагрузки. Последующих покрытий не предусматривается.

     

    Прошу прощение за расплывчатость, точного назначения и формы изделия разглашать не могу, с работы попрут. Пока все в разработке, просто есть идея по некоторой модернизации нашего продукта, а опита в данной сфере нет вот и столкнулись с данной проблемой.

    Чем Вас не устраивают полимеры полиолефиновой группы? Покрыть ими изделие любой геометрии - не вопрос. Без ухищрений в виде сушки и прочего. Токсичность такого покрытия, как одноразовая посуда в общепите. Способы - ламинация или напыление. Для наглядного примера посмотрите подложку для тёплых полов из полистирола. Там она покрыта слоем полимера. Ваши задачи решены. Не проблема....

    Габариты изделий разные, в основном плоские и цилиндрические поверхности многогранных фигур. Цвет для начала не важен, но возможность пигментации была бы не лишней. Токсичность конечно же минимальная, эксплуатация изделия предполагается в жилых помещениях. Скорость сушки в пределах от 30 сек до 3-5 минут, можно принудительной ИК или еще какая там есть. Потеки в принципе не страшны, но если не большие, в идеале конечно же лучше ровное гладкое покрытие. Износо-светосйкость, эксплуатация изделия в обычном освещенном солнцем и лампами месте, но закреплено на месте и не имеющее на себя никакой нагрузки. Последующих покрытий не предусматривается.

     

    Прошу прощение за расплывчатость, точного назначения и формы изделия разглашать не могу, с работы попрут. Пока все в разработке, просто есть идея по некоторой модернизации нашего продукта, а опита в данной сфере нет вот и столкнулись с данной проблемой.

    Про пигментацию забыл упомянуть.... Ограничена только Вашими желаниями и цветовой гаммой по всяким там каталогам цветов...

  5. Всем привет , помогите пожалуйста делитанту с определением формулы и пригтовлением автомобильного освежителя воздуха .

     

    Решил заняться производстом автомобильных ароматизаторов , вроде технические вопросы решены , там все понятно , и все можно найти , но никак не найду информацию о том как делать сам ГЕЛЬ для ароматизатора , естественно чтоб созранить аромат .

     

    Всякие варианты по типу того что ест ьв интернете , а именно - Смешай желе с эфирным маслом и бла бла бла , это полная хрень , в интернете куча балбесов уже написали статьи и видео про эти свои желейные ароматизаторы :)

     

    В общем надо как то решить этот вопрос . У меня в голове мысль следующая - смешиваем : воду , целлюлозу , эфирное масло , глицерин , и какой нибудь растворитель по типу спирта , добавляем краситель . На счет усилителя запаха инфы не нашел , но ест ьпредположение что можно добавить глутамат натрия для экономии эфирного масла .

     

    Народ , кто что думает и кто реально сможет помочь ?

     

    Заранее спасибо :)

    Есть много гелеобразующих агентов. Вода+агент+эфирное масло=ароматизатор гелевый. Знаю фирму, которая продаёт гелеобразующий агент. Рекламировать их здесь не буду, но если потребуется - могу дать контакты.

×
×
  • Создать...