Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Maxshevch

Участник
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Maxshevch

  1. Возникла необходимость сделать из подручных средств маленькие ЭХ ячейки. Думаю в качестве электродов использовать щётки для коллекторного двигателя. Есть ли у кого такой опыт? Как надёжно защитить медный провод от случайного контакта с раствором

  2. рН-150МИ показывает нестабильные результаты изменений с вроде как новым электродом, с чем может быть связано? Возникла мысль разобрать, имеет ли смысл? У кого есть, или знаете где найти электрическую схему на него? 

  3. Всем доброго! Где подешевле взять пластиковые одноразовые флеш-колонки для (полу-)препаративного ВЭЖХ? Интересует в первую очередь SiO2, но и обращенная фаза тоже. 

    Увидел адекватные цены на taobao, но не знаю, насколько там можно покупать лаб расходники. Отсюда 2й вопрос : кто-то что-то успешно покупал на taobao? Поделитесь опытом! 

  4. Кто знает или где почитать общий алгоритм, от каких мешающих влияний, в какой последовательности и в каких случаях необходимо избавляться при анализе воды (сточные водды на предприятии) с использованием спектрофотометра? 

×
×
  • Создать...