Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

PythonOleg

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения PythonOleg

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Тогда походу покупать отдельно формальдегид и меламин... Спасибо, буду копать дальше.
  2. и ещё... заранее извиняюсь за возможный идиотизм... Смола меламиноформальдегидная пропиточная марки СПМФ-4 ТУ13-340-74Смола марки СПМФ-4 представляет собой водный раствор продуктов совместной конденсации меламина с формальдегидом в присутствии модифицирующих и других технологических добавок и предназначена для изготовления декоративной пленки на основе пропитанных бумаг с неполной конденсацией связующего, применяемой для облицовывания плитных материалов и изготовления кромочного материала. написано пропиточная смола, ну то есть практически все смолы на рынке - для лакокрасочной отрасли. Это как то все равно? Берем пропиточную смолу, вспениваем, и вперед? Олег.
  3. Спасибо! Я правильно понимаю, что на примере получения пенополиуретана можно скопировать такой же процесс для меламина?
  4. Приветствую форумчан! Прошу проконсультировать меня вот по такому вопросу... Сейчас очень популярными стали т.н. меламиновые губки. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD Меня очень заинтересовала технология производства таких губок. Образование не позволяет мне хотя бы даже прикинуть процесс производства, поэтому обращаюсь к вам. Те на входе закупается данное вещество в порошкообразном виде http://albionchem.ru/catalog/4370/ На выходе нужно получить вспененное вещество, чтобы его можно было бы разрезать тем же лазерным резаком, чтобы получить вот такие вот изделия: ссылка. Те насколько помнится из первого курса Политеха процесс не самый сложный... т.е. растворяем вещество, вспениваем, останавливаем реакцию, получаем т.н. пеноблок, который можно резать. Прошу просветить меня по данному процессу, какие реактивы необходимы для техпроцесса. Какое оборудование? Заранее благодарен, Олег. ПС Прошу прощения за некомпетентность в вопросах химии, в институте учили только чертить и проектировать )))
×
×
  • Создать...