Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

wwnet

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения wwnet

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Никто не хочет общатся-как хотите. Пойду дальше по инету.
  2. Последовательно. Понятно, а то у меня в голове паралельное-ошибся, значит 30 шт.
  3. 30 пластин, или 30 пар пластин? Разность потенциалов (вообще суть электрической цепи) возможна только между двумя контактами. Ошибаюсь? Нет-нет, площадь норм, я понимаю. Вопрос в другом-если мы говорим о сухом электроизёре, как о более безопасном-как конструкционно пластины соеденены с электролитом? То что для вас понятно-я не могу уловить суть.
  4. Ну вот... Ну вот так всегда... На тебе ссылки, читай. По ссылкам не описанно, как соеденяется электролит и набор пластин. Это видно из рисунка. Неужели касание такой малой площади может иметь хоть скольнибудь значимый кпд? Это порождает ещё больше вопросов у меня-как обеспечить герметичность такого соеденения? Да, кстати, забыл сказать, питалово-транс от советского телевизора-400 ватт, вторичка перемотана-60 вольт, 10 ампер.
  5. Бачок от автоаккума. Пока нержавейку для электродов не достал, буду ставить трансформаторную сталь-ш-образный сердечник. Если б я в школе химию не прогуливал, то и не спрашивал бы на форуме химиков )) Я стараюсь разобраться в вопросе, поэтому и у меня вызывает сомнение наличие в моей схеме свинца (клемм) Да, в электроизёре. И что-бы не было бомбы-я сначала консультируюсь. Это, кстати, один из следующих моих вопросов-я не пойму устройства сухого электроизёра. Как там электролит соприкасается с пластинами? Ну... завязло-не завязло, по моему лучше спросить, именно то что лично мне не понятно, чем по крупицам искать по форуму и нету. Кстати, спасибо за ответ.
  6. Уважаемые, почему не хотите отвечать?
  7. Здравствуйте. Специально зарегился у вас, есть много вопросов. А так как эта тема самая обширная, напишу здесь. Все мои вопросы будут касатся электроизёра. Значит-ёмкость. Хочу использовать корпус б/у автомобильного аккумулятора. Интересуют клеммы. Они удобные, чтоб подвести через них на спецхомутах питание, но интересует-они свинцовые, как плюмбум отреагирует на гремучий газ? Не разъест ли этот свинцовый валик на входе? А то отвалится, и разгерметизирует работающий электроизёр....
×
×
  • Создать...