Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Crazy-kun

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Crazy-kun

  1. В общем, приехала мне пудра ПАП-1 Шелехов-Волгоград. С окислителем она горит, но очень долго разгорается и горит слишком медленно. Пудра очень сильно пахнет парафином, скорее всего из-за него все так плохо. Где-то читал что можно очистить пудру от парафина с помощью ацетона, это действительно можно сделать или ничего не выйдет?

  2. Раз уж тут оффтоп попер... Видел на трубе как детонирует состав из смеси Армстронга и ферроцерия и судя по видео мощность у этого состава куда больше чем у многих ИВВ. Это действительно такая ядреная штука или просто так показалось?

  3. был недавно в русхиме, там была куплена серебрянка пап-1. с виду нормальная, пиросоставы на ней горят. но: не всегда их получается нормально разжечь, особенно если количество состава маленькое, на кончике ножа например. вносишь в пламя и нихрена ниче не происходит, даже искр почти нет. но если взять скажем 1-2гр какого нибудь тоса на ней и начать тыкать туда спичкой  горящей то вспыхивает нормально, ярко  и с хлопком. странная серебрянка, однако...

    Как она у них называется?

  4. Еще как получится! Берешь три стокубовых флакона 3%- перекиси, и стоит она тонким слоем в чистой тарелке или полипропиленовой посудине на батарее под марлечкой от пыли. Получается один флакон 9%- ной (грубо), далее по "прописям" ;) Потомушта покупать пергидроль- паливо, а на 3% никто не догадается. (кого еще плохому научить?)

    В конечном итоге синтез все равно будет на 9% перикиси.

  5. С окислителем загорит (мелкая мучная пыль так вообще потрясающе взрывается в распыленном виде, об этом эффекте хорошо знают на мучном производстве).

    ЗЫ: А в пиротехнике разве палят ПАП в чистом виде? Я всегда думал, что окислитель надобно добавлять. И то, многие пишут, что она тугая.

    Смешивал с калиевой селитрой - ни в какую не горит.

  6. Мука там.

    Избавиться от нее можно? Без побочных эффектов, вроде окисления алюминия. Я пробовал ее тупо прокаливать, но никакого дыма от нее не было, по цвету - осталась такой же светлой.

     

     

    Алюминиевая пудра очень хорошо горит и ПАП-1 и ПАП-2 но в русхиме ПАП-1 бадяжный, а вот второй нормально работает.

    Вы этот имеете ввиду? http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4233

    • Like 1
  7. Доброго времени суток. Занялся я пиротехникой и появилась у меня нужда в алюминиевой пудре. Решил как обычно купить ее на русхиме, выбрал ПАП-1, купил и решил ее проверить. Сколько бы я не пытался ее разжечь - все тщетно, пудра напрочь отказывается гореть. Да и по цвету она гораздо светлее нежели та, что я не раз видел в статьях и видеороликах. Что это такое? Бадяжная пудра? Или ПАП-1 для этого не годится?

×
×
  • Создать...