Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ochapovylechka

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ochapovylechka

  1. Сначала я нашла среднее арифметическое, потом попыталась найти дисперсию, я не знаю как ее правильно найти. Вычитала среднее из каждого из значений, возводила каждое в квадрат, потом эти квадраты сложила, разделила на сумму квадратов, (n-1). Потом на каком то сайте прочитала что для того чтобы найти ст. отклонение нужно найти квадратный корень из дисперсии, а что дальше делать без понятия + не знаю правильно ли нашла эту дисперсию. Если знаете пример похожего задания, буду благодарна если покажете. Я так понимаю чтобы вычислить доверительный интервал сначала нужно найти стандартное отклонение и дисперсию. Спасибо, я была на этом сайте, но пока до конца разобрать не смогла т.к. не нашла стандартное отклонение и не знаю правильно я нашла дисперсию.
  2. Какие нужны доказательства?) Могу сфотографировать черновик в котором пытаюсь решить. У меня к заданию есть документ с формулами для решения этих задач, но там нет примеров решения похожих заданий. А что означают все эти символы я недоконца понимаю, и вообще не знаю правильно ли начала делать.
  3. 1. При фотометрическом определении висмута получили следующие значения концентраций (моль/л): 8,35·10-5; 8,00·10-5; 8,50·10-5; 8,45·10-5; 8,05·10-5; 7,90·10-5; 8,17·10-5. Вычислить стандартное отклонение и доверительный интервал среднего значения (для а=0,95).
  4. Какой из ионов - Fe2+, Co2+ или Ni2+ обладает более сильными восстановительными свойствами? Привести примеры реакций, в которых проявляется это различие.
  5. При действии избытка КОН и NH4OH на раствор AI2(SO4)3 выпавший вначале осадок сохраняется только в одном случае. Указать, в каком именно. Написать уравнения реакций
  6. Водный раствор содержит смесь катионов серебра, цинка и меди. В какой последовательности будут восстанавливаться эти ионы при электролизе? Сколько кулонов электричества надо пропустить, чтобы выделить на катоде 10 г серебра?
  7. Запишите кратко цепь гальванического элемента, укажите катод и анод, составьте уравнения электрохимических процессов, протекающих на электродах, вычислите э.д.с. данного элемента. В качестве электродов служат: металлические пластины из магния и цинка, погруженные соответственно в 1 М раствор хлорида магния и 0,1 М раствор сульфата цинка.
  8. В 1 л 0,01 М раствора уксусной кислоты содержится 6,26∙1021 ее молекул и ионов. Определите степень диссоциации уксусной кислоты.
  9. Определите осмотическое давление раствора, в литре которого содержится 10,0 г сахара С12H22O11 при 20°С.
  10. Энтальпия реакции разложения молекулы хлористого водорода НCl на атомы составляет +92,3 кДж/моль. Чему равны энтальпия образования молекулы HCl и энергия связи в ней (кДж/моль)?
  11. Как нужно изменить концентрацию, давление и температуру в системе: РСl5↔РСl3+Сl2+197 кДж, чтобы сместить равновесие в сторону разложения пятихлористого фосфора?
  12. Укажите, в каком соединении атом находится в состоянии sp2-гибридизации: MgCl2, SiH4, CaJ2.
  13. Сколько литров оксида углерода (IV) при н.у. выделяется при разложении 48,6 г гидрокарбоната кальция: Са(НСО3)2→СаСО3+СO2+Н2O?
  14. Определить эквивалент металла, из 1 г которого образуется 1,251 г оксида.
×
×
  • Создать...