Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Упоротый_лис

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Упоротый_лис

  1. Царский ответ, премного благодарен. Действительно, уксус можно просто по запаху отличить, а вот с зеленками и тоником гораздо веселее получится.
  2. Так я ж не в школе работаю, а в Центре занятости профконсультантом. Учитель химии у меня вторым пунктом идет, как непосредственный источник веществ, а тут хотел идеями обогатиться. Так и вышло. Всем спасибо, как-нибудь отбатрачу.
  3. Митя, большое спасибо. Кто-то из наших уже говорил, что гораздо проще разжиться, пардон, баночкой аммиачного раствора беременной и вооружить беднягу химика тестом (щас меня стошнит). Игра в самом наиреальнейшем реале. Но пронумерованные банки с якобы анализами чего-то там пронумерованных участников готовятся до игры. Это как Мафия с уклоном в Чужих. Пришельцев немного, они всех своих знают. Если люди не смохают вначале, и проведут анализ банок, то останется только переловить и вылечить нежитей. Если пришельцы (которых люди пока не выявили) уничтожат банки, придется таскать на томограф всех подряд, а воздуха только на 1 час осталось, короче катастрофа. Спиртовки начальство не одобрит, ибо огонь и провоцирующее содержимое. Играем в старинном здании библиотеки, там говорят, свой призрак есть, на фото иногда проявляет себя. Мне хотелось бы просто сочетание двух безобидных веществ для определения присутствия в стаканчике контрольного вещества. Обзывать вещества ненастоящими именами не хочется. Хочется, чтобы игра напоминала жизнь. Большое спасибо, сам думал про лакмус, фенолфталеин, метиловый оранжевый, но не хотелось бы давать индикатор в чистом виде, чтобы задача как минимум в 2 действия. Выбор ролей в наших играх добровольный, когда вызываем добровольца-химика, явно не слабачок первым руку потянет. Дочитал до конца, по-моему, годится. Мы во время игр чай пьем с вареньем. Нельзя ли сироп смородинового варенья использовать? Вроде тот же отвар ягод, правда с сахаром. Мы бы в ролях прописали, что пришельцы, в отличие от людей, мочатся кислотой, а дальше уксус им в стаканчики. В очередной раз спасли бы планету. А вот и в середине вычитал, зеленка и пурген! Отлично, всем спасибо, всех люблю, пошел к нашим выпендриваться глубиной химичских познаний.
  4. Не думал, что надолго здесь задержусь, поэтому сильно не заморачивался выбором логина. С педагогическими навыками все норм, Пермский педуниверситет рулит. Наши игры поддерживает даже РОНО. (Думаю, Вы догадались, что я из кожи вон лезу, только чтобы Вам понравиться, поскорее заполучить заветную формулу и поработить планету! :-))
  5. Большое спасибо за ответ, но очень хотелось бы обойтись безвредными растворами и без открытого огня. Сценарий фантастический, то есть в заготовленном анализе жидкости пришельца может присутствовать любое вещество, которое напрочь отсутствует в баночках у людей. Сосуды с растворами хотим взять необычной формы с надписанными формулами, подкрасить/подсветить, халат через стул перекинуть этак небрежно, в общем, как в кино. И парнишка-химик, а может девица смогут блеснуть знаниями - типа. берем немного этой красной жидкости, известной в народе как мю-дельта-ионопласт, смешиваем с ка-гамма-плазмоином, каплем в стакан игрока №5 и вуа-ля, можно с гарантией утверждать,что игрок №5 - злобный пришелец, так как салфетка в его стаканчике позеленела, а у других нет. Извините, гружу Вас своими безумными проектами, которые пока не могут иметь серъезного значения, разве когда играющая в это школота подрастет. Еще не совсем понял как в пробу жидкости, приписанную к персонажу пришельца, внести нитрат-ионы, простите нуба. Огромная. Вглядитесь в лица на фото, они сияют! http://vk.com/club79162211 Очкастый мужик на фотках - это я. Дети получают реальное приключение, а мы обогащаем их профориентационными знаниями, коммуникативными умениями и т.д. Классный руководитель получает готовое внеклассное мероприятие, библиотека отчитывается за работу с молодежью, мне идут показатели по профориентации и профинформации. Желающих поиграть много. Сценариев тоже. Разработано несколько компьютерных симуляторов, оружие, средства лечения и индивидуальной защиты. Этот игровой мир живет не дольше 2 часов, но он живет по правилу: "Детям должно быть Весело, Интересно, Полезно и не затратно".
  6. Спасибо за уточняющий вопрос, Митя. Юный химик сможет доказать, что правильно выбрал профессию. Всего-то и требуется: Получить простым смешиванием из 2 или 3 безопасных веществ новое безопасное вещество, с помощью которого можно определить наличие/отсутствие в пробе еще одного безопасного вещества. В общем, что это могут быть за вещества? Вот тут мы играем: http://vk.com/club79162211
  7. Здравствуйте, уважаемые Химики. Мы, гуманитарии на всю голову, делаем профориентационную игру для старшеклассников на тему злобных космических пришельцев. Хотели поставить перед игроком в роли ученого-химика задачу: Получить простым смешиванием из 2 или 3 безопасных (дети все-таки) веществ новое безопасное вещество-индикатор, с помощью которого можно определить, к примеру, в анализе слюны подозреваемых (фу!) наличие вещества, подтверждающего наличие в мозге космопаразита. Заранее признательны за любой ответ/совет.
×
×
  • Создать...