Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

metall_d

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент metall_d

  1. греть бачок небезопасно, вторая горелка все туда же в тигель
  2. Ну окислитель и отдельно подавать можно, но все же вопрос безопасности остается актуальным. Термоизоляция, дополнительная горелка и правильное направление горячих газов, мне это тоже более подходящими решениями кажется
  3. так и делаю, разбавляю параллельно(мимо бачка) поступающим воздухом
  4. и еще касательно конструкции бачка, у меня воздух поступает в резервуар с бензином через трубку которая опускается на самое дно и он там извините за слово "булькает", а то что получается в процессе этого бульканья и поступает в горелку(конечно система регуляции насыщенности прилагается), решил уточнить, может кто по другому представлял я еще могу тут словечко "серебрение"/"золочение" вставить, дабы наверняка уже)
  5. как правило из за разницы в плотности шлаки всплывают и отделяются после застывания или вы о чем другом?плавке поддаю чистое серебро и золото, ну чистое конечно насколько могу афинировать кстати а смысл в подогреве воздуха есть?
  6. если нужно конечно, но равновесие, значит равновесие) ну ладно, я уже получил экскурс в органическую химию которого требовал, так что тему думаю можно закрывать, всем большое спасибо, счастья вам и печенек)
  7. ну серебро не окисляется разве поглощать кислород может, но под таким слоем флюса шанса у него на это нет)а золото и говорить нечего)так что в принципе можно позволить себе окислительное пламя )
  8. двумя горелками конечно уже плавится, деваться некуда) то есть пламя окислительное должно быть?максимум воздуха?
  9. да с КПД проблемы есть конечно и не маленькие, смесь хлорида серебра и кальцинированной соды, термоизолятор щитай, такое иди прогрей)
  10. я б так не сказал столь грубо, но у меня наверняка нашлось бы другое применение для губчатой платины)ювелир всетаки)
  11. а еще тигель на конфорку в кухне поставить можно дабы разницу температур снизить и потери соответственно)но бабушка на кухне не даст метал плавить)думаю вторую горелку подключить к той же системе, это будет наиболее приемлемый вариант, использовать компрессор на максимум, а то одна горелка на максимальной подаче захлебывается а так распределятся будет))
  12. когда нужно больше тепла, тут либо количеством, либо температурой, количество-это понятно, больше горелка, больше компрессор, а вот температуру поднять без надлежащего окислителя не удастся насколько я понимаю?
  13. попробовать можно, почему же нет)просто количество кислорода которое будет брать участие в реакции. Скорость реакции и соответственно теплота упирается именно в него, я могу подавать в горелку более насыщенный бензином воздух, вот только пламя становится красным, а значит реакция проходит не полностью, из за недостатка окислителя, тут я согласен с yatchen, тут проблема не в самом топливе, из бензина можно выжать может и больше чем мне нужно но в присутствии достаточного количества кислорода
  14. как я понял копеечных и безопасных решений не найти, так что думаю вторую горелку задействовать, это поможет выжать весь потенциал компрессора от холодильника)
  15. а что если в топливо жидкий окислитель подмешивать?для горелки конечно, хотя это уже на ракетостроение похоже)
  16. само собой, тут не поспориш, имел в виду экономическую целесобразность.
  17. да, наверное я соглашусь, при работе двигателя роль играют множество других факторов помимо теплоты сгорания, ОЧ ну т.д. хотя я тут не специалист конечно)например добавление до бензина ацетона повышает октановое число смеси в следствии мощность и экономичность, хотя теплота при этом и меньше это наверное не совсем дёшево)
  18. титан) вполне похоже на то, подумав и послушав форумчан, похоже вы правы, без подачи чистого кислорода мало чего можно добиться изменением состава топлива, можно подумать еще над окислителями, типа NO2) я то в принципе могу синтезировать двуокись азота, как побочный продукт при афинаже выделяется, но собирать и хранить ядовитый едкий газ это явно проблема можно еще в бачок наливать какое то вещество, которое при испарении работало как окислитель для бензина, если это возможно конечно, образование у меня то не химическое, потому и обратился к знающим людям)
  19. вот керосин это реально, так как это жидкость, но удельная теплота сгорания у него ниже чем у бензина, или в парообразном состоянии дела обстоят по другому? вариант из увеличением количества тоже подходит, температуры достаточно, количества тепла не хватает, но увеличение количества топлива это сложнее чем изменение его состава
  20. а вот долить чего в бачок насыщения, и проверить, как метал плавится будет, это дело секундное) нитрометан конечно дороговато будет, но это уже правильное направление)
  21. да, можно смесь водород-кислород добавлять, или двуокись азота, но газы это проблематично, дополнительное оборудование ну и т.д., так что я пока что рассматриваю вариант изменения топлива, например бензин ниже октановым числом взять, хотя насколько я знаю оно ничего не говорит о теплоте сгорания нужно поднимать теплоту сгорания, так как количество подаваемого топлива ограничено, при слишком большом давлении горелка захлебывается, да и мощности компрессора не хватит, а еще один компрессор и горелка это довольно затратно, хотелось бы рассмотреть варианты с изменением состава бензина небольшой гидролизер, это идея конечно перспективная, но все же требует усложнения конструкции и наладки
  22. metall_d

    Бензиновая горелка

    Уважаемые химики, у меня есть бензиновая горелка, работает на парах бензина, мне нужно поднять ее мощность, подача большего смеси топлива это конечно очевидный вариант, но не реализуемый, так как пропускная способность ограничена компрессором, который подает воздух в систему, остается только изменение состава топлива, то есть при сгорании того же количества паров нужно добиться выделения большего количества тепла, какой бензин мне лучше использовать для этого и какие добавки мне в этом могут помочь?желательно жидкие, добавление газов несколько проблематично, заранее спасибо)
  23. Уважаемые химики, у меня есть бензиновая горелка, работает на парах бензина, мне нужно поднять ее мощность, подача большего смеси топлива это конечно очевидный вариант, но не реализуемый, так как пропускная способность ограничена компрессором, который подает воздух в систему, остается только изменение состава топлива, то есть при сгорании того же количества паров нужно добиться выделения большего количества тепла, какой бензин мне лучше использовать для этого и какие добавки мне в этом могут помочь?желательно жидкие, добавление газов несколько проблематично, заранее спасибо)
×
×
  • Создать...