Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ssdmt

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1560 просмотров профиля
  • Wlad

Достижения ssdmt

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

3

Репутация

  1. "или время жизни измеряется уже не минутами, а месяцами." - говорят до полугода, на деле где-то так и есть на самом деле.. ближе к году уже совсем мёд закостеневший ))) "Полиэфирка с пероксидом прекрасно полимерезуется при термической обработке." - верю но не мой случай просто. Мне для 3д принтера по технологии SLA Но я в целом нашёл человека который может реализовать то что мне необходимо, так что спасибо всем за участие ))
  2. Да.. а что вас удивляет? Например фотоинициатор 19г в европе в некоторых местах стоит до 230 евро, а в других местах ТЕ ЖЕ 19г ТОГО ЖЕ фотоинициатора стоят 28$. Вот и смотрите. Если снабженец лох, то и дело дрянь. И поверьте, в некоторых компаниях снабженцы годами тупо заказывают у одних и тех же компаний, и даже рынок не пасут - сплошь и рядом. хотя кажется что компания такая серъёзная, такая ваажная ))) Так что факт - 1 литр полимера нормального имеет себестоимость около 200-400 рублей, остальное накрутка Так же есть ещё китай. Если там иметь своего представителя, который будет палкой гонять кое-кого и не давать халтурить, то цена ещё раз в пять может упасть на хим компоненты ))
  3. Нашёл производителей, которые согласны сделать оптовую скидку )) до нужной цены. Заграничный один и один наш отечественный. Химики уже под вопросом ))
  4. Не выдавайте. деньги я предлагал не тем кто "не выдадит", а тем кто "выдадит". Тема закрывается, я трёх химиков взял на работу. Всем спасибо.
  5. В интернете полно видео как полимер "подаётся" на заготовку. Нету там никакой заготовки. Снизу светит проектор и полимер застывает, потом следующий слой и следующий и так "вырастает" объект )) Неужели никто не знает рецепты? Господа химики??
  6. Но у меня нету никакой головки. У меня есть принтер и там полимер плавает в ванночке. ))
  7. Про деньги я написал )) Читайте внимательно. Я не против. Можно и под % от проданных в будущем объёмов. Можно и за так. Можно без пигментации. "А УФ - с перекисью вы заполимеризуете их прямо в голове, а она стоит немерено." А радикалы связывающие полиэффирную смолу разве из фотоинициатора не под уф только появятся? Почему что-то там заполимеризуется прямо так в "голове"? И да, о какой "голове" идёт речь??
  8. Я посчитал себестоимость полимера 200-400 рублей. Полимер продают в среднем за 5-6тр на российском рынке. Не хочу жаб всяких кормить. С другой стороны я понимаю как могут такие цены складываться, как например стоимость извините совсем говёного полимера голландского 19200 рублей за литр. Да наркотики дешевле стоят.. блин, совсем ополоумели. И ещё, мне надо просто в технологический процесс его, а там его мне надо литров по 100-200 в месяц, а то и больше. Потому и пришла идея забодяжить самому... Ну или фрилансера может нанять, если уж совсем никто не подскажет. Если чо не тушуйтесь, может и сторгуемся, могу и доплатить, если что реально сложно там.. ну за консультацию. Просто по моим данным уф-полимеры используются в промышленности годов с 70-х .. и когда за 3д полимер ломят цены типа 19200 за литр, то однозначно это развод под "модную тему"... уверен что полимер этот УФ с 70-х годов синтезируют без проблем в промышленных масштабах с небольшими изменениями. Вопщем за 5-6 тр .. жирно будем "им". за 1,5-2тр ещё могу рассмотреть ))
  9. Добрый день. Хочу сделать в гаражных условиях уф-смолу для 3д печати в малых количествах до 5 литров за раз. Иследуя интернет выяснил, компоненты: так называемая ненасыщенная полиэфирная смола(или смесь разных полиэфирных смол, кто-то называет их мономерами, а также олигомерами), фотоинициатор(некая перекись что ли) и краситель. Все компоненты не запрещены к транспортировке и пересылке почтой: в сша, еврозоне, австралии, хотя и имеют кто 2-ой класс вредности, кто первый. Хотел бы купить эти компоненты, тем более что их вполне много кто продаёт, НО! названия так запутаны и столько разных модификаций, что я окончательно запутался )) Не совсем понятно что можно было бы использовать в качестве фотоинициатора? Помогите систематизировать всю эту информацию.
×
×
  • Создать...