Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

horn

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент horn

  1. Ищу за деньги кто объяснит мне окислит.-востанов. реакции. И ответит на все вопросы. Нужны углубленные знания! Так же знание электрохимии. Напишите пожалуйста в лич.
  2. то есть устройство обычной батарейки настолько сложно?
  3. то есть в двух словах рассказать не сможете? ок. спасибо за книги, посмотрю.
  4. Возьмем конкретный пример. (найденные в интернете картинки) цинк и медь + электролит. вот похожая схема идет окислительно- восстановительная реакция. я так понимаю: цинк - восстановитель. медь - окислитель. первые вопросы которые возникают: - почему электролит заставляет расщеплятся цинк? -атомы цинка распадаются на электроны и ядра? -электроны идут по проводу, а ядра через электролит? почему так? электролит же проводит ток, почему электроны не идут по нему? - что происходит с медью?
  5. вопрос новичка. (если для этого нужно писать в др раздел форума прошу перенести) перерыл пол инета в поисках полного описания принципа действия обычной батарейки. везде написано обрывками. нашел такую схему. кто может написать что собственно происходит, какие расщепления, чем электрон отличается от иона, почему электроны движутся именно по проводу, а не через мостик, какую роль выполняет электролит и т.д.
×
×
  • Создать...