Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

spring_009

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент spring_009

  1. В емкости замешиваем композит, ЭД-20 + наполнители+ПЭПА и разливаем по формам. Чем можно вымыть эту емкость?????
  2. Рассчитайте материальный баланс колонны синтеза аммиака. Исходные данные: производительность агрегата 500 т/сут аммиака; концентрация аммиака на входе 2,94 %, на выходе из колонны 18,6 % по объему в смеси газов; концентрация инертов: метана 3,88 %, аргона 3,12 %. АВС – азотоводородная смесь, в которой соотношение газов Н2 : N2 = 3,007 : 1.
  3. Подскажите пожалуйста методы качественного определение ионов одновалентной меди, желательно подробно, или литературу и любые другие источники, где можно прочитать об этом
  4. нет, не почернел, так синим и остался попробую сначала глюкозу добавить, может получиться
  5. вообще ничего не произошло, цвет остался прежним
  6. Подскажите пожалуйста, что я сделала не так. навеску CuSO4 растворила в воде, добавила р-р NaOH, появился темно-синий осадок.Помещала, нагрела, добавила навеску глюкозы, но ничего не произошло, осадок CuOH не выпал, а затем, как я понимаю, он же должен переходить в Cu2o красный, который то мне и нужен. В чем причина, почему осадок не образовался???
  7. 1. Чем можно хлорировать металлы и неметаллы? а) Cl2, HCl, CCl4 б) Cl2, NaCl, Cl2O в) Cl2, COCl2, CCl4 г) COCl2, Cl2O7, KClO4 2. Какой окислитель лучше использовать для получения хлора из соляной кислоты? а) перманганат калия б) диоксид марганца в) серную кислоту г) бихромат калия 3. Чем загрязнен хлор, полученный окислением соляной кислоты перманганатом калия? а) H2O, O2, HCl б) O2, H2O, в) O2, HCl г) CO2, KMnO4 4. Зачем при хлорировании в лабораторных условиях используют аппарат Киппа с CO2? а) для взаимодействия с примесями, загрязняющими хлор б) для вытеснения хлора после охлаждения для осушения системы в) для проверки на герметичность г) для осушения системы 5. Раствор какого вещества применяют для поглощения избытка хлора? а) KMnO4 б) H2SO4 в) KI г) KOH 6. Какой продукт получается при хлорировании: хрома, кобальта, титана? а) CrCl2, CoCl2, TiCl4 б) CrCl2, CoCl2, TiCl2 в) CrCl3, CoCl2, TiCl4 г) CrCl3, CoCl3, TiCl4
  8. Это задание для курсового проекта, вещества доступны любые))Получить нужно аммониевые квасцы, но вот по какой методике это надо самому выбрать, а я не могу определиться. Вот, думаю может подскажите по какой попроще будет))
  9. Здравствуйте,напишите методику получения железных квасцов в лаборатории. Желательно все подробно.
×
×
  • Создать...