Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

CROSP

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения CROSP

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за ответы, ультразвук есть, но к сожалению нету возможности в ваночку запихнуть, там внутри электроника во втулке + ванночка маленькая для электроники. Смотрел продаются какие-то средства специальные для очистки, никто не имел опыт использования подобных средств. Еще такой вопрос, после очистки чем лучше покрыть, учитываю то, что постоянно влага будет попадать лак специальный или что-то другое ?
  2. Здравствуйте, я уже задавал вопрос по очистке алюминия от окислов, но скорее всего был не прав в том, что это были окисления. Собственно нужно отчистить алюминиевые детали от грязи (окислов). Вчера сел начал пробовать очищать алюминий с помощььььью пасты ГОИ, очищает нормально, но долго и очищает поверхность, а проблема вся в том что метал имеет поверхность с канавками( как на фото) и грязь вся остается внутри канавки полируется только верхний слой. Также купил пасту для полировки, хоть и лакокрасочных покрытий - К2 (не реклама). Попробовал ей потереть, это просто супер она придает такой же эффект металлу, как и паста ГОИ,но гораздо быстрее и качественнее. Также после протирки, как и паста ГОИ, оставляет черный остаток на тряпке ( на фото видно), но с этой пастой намного лучше получается, но к сожалению это особо проблему не решило. Верхний слой блестит на ура, а то что в канавках осталось не вытирается в итоге разводы все равно остаются. Изначально вообще было темный налет, позже оказалось, что грязь, но так как эта грязь там уже давно держалась плотно уселась на металле. Собственно пытался грязь вытирать разными моющими средствами (Фейри, Мистер Мускул, Ваниш), слегка стирает, но все же особого результата не приносит. Вот сделал фото под микроскопом, чтобы показать характер грязи (окислений). Может я не прав и это все таки окисления, подскажите пожалуйста. И главный вопрос чем можно очистить такие загрязнения, если это грязь, какие средства можно использовать, чтобы растворить прикипевшую грязь в канавках и вытеснить ее. Кто чем пользовался может из автолюбителей (там часто подобная операция требуется) Спасибо всем большое. 521ab31c.jpg][/url]
  3. Спасибо всем большое за ответы и советы. Там небольшая совсем коррозия , больше как пятна или разводы, такого чтобы прям проело нету. То есть паста ГОИ нормальный вариант ? Тогда вопрос ещё такой по пасте , я обычно когда её использую добавляю чуть масла Веретенка чтобы не царапалось сильно. Можно ли так делать ? Ещё такой вопрос можно ли после полировки чем-то покрыть чтобы защищало от влаги в будущем, чем-то же покрывают. Велосипед вроде неплохой да и комплектующие неплохие , должны быть бы рассчитаны на воздействие влаги.
  4. Здравствуйте, Извините, может не туда пишу, но все же тут людей больше разбирающихся на научном уровне, чем на форуме другой тематики. Сразу скажу, к сожалению. в химии я ничего совсем не знаю. У меня есть есть велосипед из алюминиевого сплава, многие части от времени окислились, с таким налетом, как на фото. Собственно вопросы 1 Чем ее можно отчистить, при этом не повредив покрытие (пленку) метала алюминия, а точнее сплава. Там поверхность такая канавчатая(зубчатая). Я единственный метод знаю это пастой ГОИ полировать, но мне кажется она сотрет слой покрытия или самого сплава, хотя попробовал на одном участке, оттирает нормально, но такое чувство что стирает немного слой сплава. 2. Чем обработать, чтобы как можно устойчивее был металл к таким "болячкам" ? Только, пожалуйста предлагайте бытовые средства, у меня нету из химических запасов вообще ничего, да и купить проблематично. И еще такой момент, варить в чем-то тоже не вариант, так как это втулка с динамо-машиной внутри. Спасибо всем большое заранее.
×
×
  • Создать...