Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Lyok

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Lyok

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Одно могу сказать, жили в Королёве, вода была с запахом и желтоватым цветом. Сейчас переехали в посёлок Свердловский Щёлковского района, и здесь в новостройке, холодная вода на вкус и цвет лучше, возможно не отличу от бутилированной (пока не пробовал).
  2. Вошло в привычку пить покупную воду из 5л бидонов, но сейчас обстоятельства вынуждают экономить. В эл. чайнике после нагрева водопроводной воды появляется накипь, на глазок, раз в 5 больше, чем от покупной. Чайник мне не жалко, его можно отмыть, беспокоит безопасность семьи. Есть вопрос: какое (приблизительно) процентное количество солей оседает на поверхности нагревателя от начального растворенного, или сколько остаётся после кипячения в растворённом виде? Т.е. мне важно знать эффективность удаления солей путём термоумягчения. Иногда слышу "продаваемая вода в бутылках - из под крана, только очищена". Сам думаю, экономически выгоднее качать исходник из артезианской скважины, и немного корректировать до нормы, нежели доводить до кондиции поверхностный источник. Может действительно "из под крана", интересно, как на самом деле?
  3. Мне нужно что-то из магазина, готовое. Что скажите о акриловой краске или лаке?
  4. Купил ламинат Tarkett российского производства, поверил обещаниям сверхнизкого выделения формальдегида (ПДК сс = 100мкг/м^3, Таркетт обещает 3мкг/м^3). Однако ламинат, точнее его плита воняет с торцов и внутри (при измельчении, распиле). Чтобы уменьшить до минимума эмиссию рассматриваю вариант покраски торцов. Торцы имеют ширину 8мм, а периметр 45м. Итого: 0,36м^2 или квадрат со стороной 0,6м незакрытой поверхности, что не так уж и мало. Хотел покрасить лаком на водной основе, но на этикетке прочитал о паропроницаемости, т. е. не годится... Посоветуйте газонепроницаемый (малопроницаемый) быстросохнущей, не токсичный ЛКМ для этих целей. Желательно бесцветный или коричневый, т.к. с плинтусом ещё не решено, а кант белой краски будет смотреться не очень.
×
×
  • Создать...