Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ozhenya

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ozhenya

  1. Напишите структурную формулу вещества C4H8NO2Na, которая при действии избытка минеральной кис-ты. образует метилэтилкетон. Привести схему синтеза даного вещества из этилена.
  2. Какие из нижеприведённых веществ: CH2OH-CHOH-C(O)H CH3-CH2-CHOH-C(O)H CH3-CHOH-CH2-C(O)H CH3-C(O)-CH2-C(O)-CH3 Будут образовывать фенилозазоны при действии избытка фенилгидразина? Заранее благодарен за помощь
  3. выходит, что C6H13Cl имеет структуру CH3-CH(CH2-CH2-CCl)-CH2-CH3? Или хлор будет присоединён ко второму атому углерода, вместо H?
  4. Какое строение галогенопроизводной C4H9Br, если впоследствии поэтапного действия на него ацетиленида натрия, водорода ( на никеле ) , бромоводорода, спиртового раствора щелочи и хлороводорода образуется C6H13Cl, которое гидролизует за механизмом SN1. Точно выяснил, что это алкан, но никак не пойму, как его строение то изучить? Заранее благодарен)
  5. условия написаны, но у меняя проблема с уравнениями.. Никак не получается эта орг.хим. это ведь получается 2,2,3 - триметилбутановая к-та?
  6. Вещество состава C7H14O2 реагирует со щелочью с обзразованием соли, при прожарке с NaOH превращается в углеводород C6H14, который так же можно получить электролизом соли изомасляной кислоты. При действии брома и наличии фосфора соединение, что изучается, образует вещество C7H12Br2O. Какое строение выходящего вещества, напишите уравнения всех реакций. Ребятки, помогите, кто чем может) буду очень благодарен...
×
×
  • Создать...