Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

al_f

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения al_f

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. подскажите, а какие именно и как мне создать формулу такой себе мешанины? то есть я о том, что они ведь там каким-то обрзом будут реагировать друг с другом, а каким не пока не известно. да, окситоцин очень похож по психотропному действию на то, что нужно. Спасибо!
  2. Здорово! А на каком этапе сейчас это находится? Я имею в виду, ведь можно огромный перечень свойств составить, где гарантии, что вещество удовлетворяющее им всем вообще может существовать. Да, и конечно, синтезировать вещество, я не имею намерений и отсюда совсем не обязательно, чтоб оно в точности на практике отвечало заявленному эффекту. Но очень хотелось бы, чтоб это было максимально приближено к реальности( то есть, предполагается, что молекула ЛСД схожа по строению с какими-то нейротрансмиттерами(серотонин) потому, возможно оказывает подобное воздействие на психику). А требования к "моему" веществу внушаемость, некритичность, повышенная физ.активность, проблема в том, что я не уверена, какие именно радикалы будет разумнее всего прикрепить, чтоб "выдуманное" вещество всё же несло какую-то логику в себе
  3. проблема в том, что при употреблении ЛСД не наблюдается подобных эффектов. именно в том и суть задумки, что это психоактивное вещество, но с определенным воздействием на организм Я слышала еще о таком методе в фармакологии как количественный метод структура-активность, с помощью которого проводят исследования по созданию веществ с необходимыми свойствами. Это исключительно эксперементально? То есть у меня нет возможности составить и конкретную структуру вещества? (даже если на практике она не будет отвечать заявленным свойствам) или в таком случае я могу сделать ее рандомно?
  4. Благодарю вас! А еще такой вопрос, если кто-то попытается синтезировать такое вещество( это вообще возможно) что из этого выйдет?
  5. Добрый день! У меня возникла необходимость обратиться к опытным химикам за помощью со своим, вероятно, глупым вопросом. Собственно он состоит в том, что мне необходима химическая формула и структура вещества по его свойствам. Я пишу и книгу и частью её фантазий есть вещество( что-то подобное ЛСД, только с другим воздействием), что оказывает влияние на сознание( внушаемость, некритичность мышления, высокий уровень альтруизма, повышенная активность и силовые способности). Я понимаю, что такого пока, вероятно, еще не существует, но так как это синтетическое, психоактивное вещество можно придумать тут что-то? Благодарю за ответ!
×
×
  • Создать...