Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

RoNiNk

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения RoNiNk

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. хм, на счет температуры. если спирт окажется не достаточно концентрированным, то можно будет для начала при 20 градусах узнать его плотность, потом нагреть до температуры, при которой его плотность будет совпадать с плотностью этанола при 20 градусах и по мере его остывания делать замеры плотности. вообще как-то слишком сложно получается, его надо нагреть и пока он не остыл, кинуть поплавок, сделать насечку, потом взвесить определенное количество, а он будет остывать и испаряться. попахивает провалом.
  2. для этого подойдут весы с точностью +-0,1г ? хотелось бы получать от денситометра относительно точные значения для ректификации этанола. тогда он мне скорее всего не подойдет, концентрация слишком мала ибо этанол будет 94+. есть вариант высушить ИПС в домашних условиях? (вряд ли в аптеках он безводный)
  3. беда в том что тут нету радиотоваров, я в шри ланке, тут вообще ничего нет )
  4. Всем привет. Делаю самодельный спиртометр и нужно его как-то откалибровать. В аптеках продается только изопропанол, причем концентрация на нем не указанна. Как можно определить его концентрацию в домашних условиях? Или есть предположить что он максимальной концентрации, то какая его концентрация в азеотропной смеси с водой? п.с. если подскажите как рассчитать поправку на разность плотности этанола и изопропанола, будете вообще котиками )
  5. Спасибо за ссылку. Нужное стекло нашел, осталось только выяснить где же я смогу купить сине-зеленый светофильтр СЗС-14 нужного размера. Погуглил я это стекло, вообще это вещь довольно специфическая, применяется в спец. оптической технике и по этому вещь скорее всего дорогая и весьма определенного формата. Может есть какая-то альтернатива ?
  6. Всем привет. Гугл меня привел в тему от 2010 года, но там не нашлось ответа, да и вопрос был весьма размыт... Есть лампы UV-C диапазона (253нм), необходимо отфильтровать ультрафиолет до 280-290 нм (нижняя граница UV-B). Может есть таблича прозрачности разных материалов для ультрафиолета?
×
×
  • Создать...