Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ihuntress

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ihuntress

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. А как ток будет сам, если напряжение Ампер задается вручную на сварочном аппарате? Вот я и не знаю, как определить момент. Сколько по времени под каким напряжением держать, что бы не передержать)
  2. Проводить реакцию буду на улице (в комнате не вариант), поэтому комнатной температуры не получится (только как вобще влияет внешняя температура?). А она не будет растворяться постоянно? Ну т.е. на литр воды допустим кинуть 2кг соли. Она же растворится. И 3кг, и 4.. Остается неясным вопрос какое напряжение А подавать и сколько времени t держать деталь под напряжением?
  3. Т.е. обычная поваренная соль из хозяйственного магазина? И собственно вопрос который и волновал, какие пропорции г/л и А/t ?
  4. Т.е. все тоже самое, только вместо соды соль? И получается водород образуется из-за соды? Я конечно очень извиняюсь, но можно пожалуйста более русским языком?
  5. Всем добрый вечер уважаемы форумчане! Я уже создавал тему, как очистить тормозной суппорт от ржавчины с помощью лимонной кислоты. Но нашел такой способ как электролиз. Вариантов много в интернете, отзывов за и против тоже. Поэтому хочу уточнить это все у вас, умных людей!) Для начала опишу, что есть в наличии: 1. Инверторный сварочный аппарат с режимом ручной дуговой сварки; 2. сам суппорт: длина 235 мм толщина 130 мм ширина 155 мм вес 3548 г состав алюминий + чугун как я понял из описания на оф сайте ​3. пластиковое ведро 4. пластина из нержавейки 5. кальцинированная сода 6. вода Далее меня интересует применение всего этого.. Ну понятно, опустили нержавейку в ведро с подключенным плюсом, погрузили внутрь деталь подключенную к минусу избегая прямого соприкосновения. Вопрос вот в чем: по какой формуле приготовить раствор (соотношение г/л) какое напряжение (А) подавать на деталь и в течение какого времени (t) Ну и собственно сам отрицательный отзыв о котором многие пишут: Правда ли это, насколько хрупкой становится деталь и как вывести водород из детали? Да я понимаю, многие не заморачиваясь этим вопросом ставят на авто и нормально, но я из тех, кто каждое утро полирует колпачки на дисках.. Всем заранее спасибо за помощь и понимание!
  6. Объект - тормозной суппорт. Не маленькая деталь + куча всяких пазиков, да еще и внутри цилиндра. Хочется погрузить в емкость с раствором.
  7. Добрый день уважаемые форумчане! Сразу скажу, что химию никогда не понимал (да и не учил собственно), поэтому даже не знаю к какому разделу отнести данный вопрос( Суть вопроса состоит в том, что бы очистить ржавый металл в лимонной кислоте. И тут сразу вытекающий вопрос: как составить правильную пропорцию мг/л, сколько по времени можно держать металл в данном растворе? И следом стоит вопрос, как потом остановить реакцию? Сода+вода? И какая нужна пропорция соды к воде. Прошу прощения за может быть глупый вопрос, но все же нуждаюсь в помощи знающих..
×
×
  • Создать...