Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Arhar

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Arhar

  1. Моя теория такова: если адмирал Фицрой пользовал такую склянку на корабле, не думаю что она была в состоянии покоя. Там и качка и т.д. и т.п. Плюс сам Фицрой писал, что склянку нужно иногда перемешивать (переворачивать). По этому я подумал, что если жидкость разлить по пробиркам после начала работы, ничего не случиться. Но даже если что то пойдет не так, всегда же можно "перезагрузить" жидкость на водяной бане? или нет?
  2. Что ж. Спасибо, буду ждать. Пока подготовлю красивые колбы) Кстати, как вы думаете, если он начнет работать, не страшно ему будет переливание в другие емкости? Ну если исключить испарение конечно...
  3. Добрый день. прошу совета у знающих людей. Собрал 9 апреля штормгласс по рецепту №3 из химически чистых реагентов. Даже воду раздобыл "бидистилят". После нагрева на водяной бане жидкость, как и положено, стала прозрачной. При последующем остывании, начал выпадать осадок: https://dl.dropboxusercontent.com/u/1449299/01.jpg Сегодня всё выглядит https://dl.dropboxusercontent.com/u/1449299/02.jpg вот так. На погоду не реагирует никак. Как думаете, что то сделал не так, или нужно подождать еще? P.S. сделал ранее еще один маленький экспериментальный штормгласс из обычной селитры (удобрения), дистилировки из автомагазина и т.д. Поведение его (вот уже 3 недели) абсолютно такое же как и у указанного выше.
×
×
  • Создать...