Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

watcher

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент watcher

  1. Протухнет, плесень съест... и будет ли гель прозрачным, ведь кисель и обойный клей сильно замутненные? Может тетраборат натрия?
  2. Здравствуйте. Я - не химик и в сети к сожалению не нашел ответа, поэтому прошу помощи здесь. Задумал изготовить для школьного кабинета физики наглядное пособие для пространственной визуализации магнитного поля. Нужно найти простой и быстрый способ для изготовления в домашних условиях гелевой массы нетоксичной, без резкого запаха, прозрачной. Гель должен быть высоко тиксотропным, а не желатиноподобным, тоесть не должен разрушаться (рваться) при значительной деформации. В геле будет взвешена мелкая металлическая стружка и она не должна оседать на дно в течении нескольких часов, однако должна иметь возможность поворачитваться в пространстве под действием магнитного поля помещенного в гель магнита. Всем заранее спасибо
  3. Сам спросил - сам отвечаю: Эпоксидная смола (не полиэфирная, а именно эпоксидная)
  4. watcher

    Адгезия к силикону

    Здравствуйте. Собственно имеется двухкомпонентный силиконовый компаунд для форм с катализатором на основе олова. Не прилипает ни к чему. Для экономии материала форма изготовлена из пенополиуретана (монт. пена) нужно нанести слой силиконо, но опыты показывают - не прилипнет. Существуют специальные составы http://polimermix.ru/product/item/podsloy-marki-p-11-kg но на их заказ нет времени. Может посоветуете что-нибудь для нанесения адгезионного слоя?
  5. Вскрыть пришлось, т.к компонент А расслоился и на дне канистры образовался плотный осадок, не удаляющийся через горлышко. Канистру опорожнил, разрезал, осадок перемешал и перелил в пэт. Теперь емкость ежедневно переворачиваю, чтобы не допустить расслоения. Думаю, как теперь этот пластик использовать, может сделать из него пенополиуретан? Тогда как, сильнее насытить компонент А влагой?
  6. Композицию не вакуумирую, но по технологии, заявленной производителем это необязательно. И потом - смесь именно "вскипает" непосредственно перед затвердеванием, т.е это не воздух, вовлеченный при перемешивании. Как использовать цеолит? К моему стыду, я не представляю процессов. Если можно хотябы дайте словосочетание, по которому рыть поиск. Вот тут совсем непонятно, вы еще и сокращаете )) Прошу направить туда, где можно прочитать. О каком полиэфирном К-Т идет речь? И как использовать сита для осушения? Они не впитают помимо влаги еще какие-нибудь нужные компоненты?
  7. Всем привет! Имеется значительное количество двухкомпонентного полиуретанового пластика. Производитель заявляет, что он очень "боится" влаги, даже содержащейся в воздухе. Поэтому рекомендует использовать как можно скорее после вскрытия упаковки. Наличие влаги ведет к вспениванию пластика при застывании. Мне пришел пластик изначально немного пенящийся - пузырьки равномерно по всему объему, их не так много, но уже по назначению (отливка тонкостенных изделий) использовать невозможно. Был в полиэтиленовых канистрах, я перелил в ПЭТ, герметично закрыл и прилепил по пакетику силикатов к крышкам для осушения воздушного пространства. Продавец назад не принимает. Видимо из-за некачественной упаковки или несоблюдения условий хранения компоненты набрали-таки влаги. Я не знаю состава, но думаю он типовой для этих пластиков. Каким образом можно осушить компоненты от воды? Жалко, столько изделий могло бы получиться (( Вот ссылка на продукт: http://polimermix.ru...sene-450-rub-kg Помогите, если можете
×
×
  • Создать...