Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ValLV

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ValLV

  1. Привет! Подскажите, пожалуйста, как проходит озонирование алкинов с последующей обработкой H2O2? Для алкенов все предельно понятно, но как будет образовываться озонид при тройной связи не совсем ясно. Реакция из цепочки, в которой озонируется гексин-2 и обрабатывается H2O2.
  2. Привет! Подскажите, пожалуйста, как проходит озонирование алкинов с последующей обработкой H2O2? Для алкенов все предельно понятно, но как будет образовываться озонид при тройной связи не совсем ясно. Реакция из цепочки, в которой озонируется гексин-2 и обрабатывается H2O2.
  3. Для реакции 1,5,6-триметилциклогексена с N- бромсукцинимидом в присутствие перекиси при нагревании укажите атомы (группы атомов) водорода в порядке уменьшения их реакционной способности. Нарисуйте промежуточную частицу, образующуюся при отрыве наиболее активного атома водорода и ее резонансную структуру. Какие продукты образуются на основе этой частицы, какой из них будет основным. Увеличатся или уменьшатся селективность и скорость реакции, если вместо NBS взять Cl2. б) Для этого же соединения напишите механизмы и продукты взаимодействия с HBr в присутствии и отсутствии перекисей. Очень нужна помощь, особенно с реакционной способностью атомов. Предполагаю, что самый активный атом водорода - в аллильном положении, замещенным метильной группой. Или же, наоборот, с другой стороны будет более активен? В чем тут логика должна быть?
×
×
  • Создать...