Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Pasha_O

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Pasha_O

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. так что с ингибиторами, вопрос( это ж получается - человек возьмет в руки железяку....покрутит-повертит, а потом выйдет покурить или кофе попить... а оно жжет!!! да шефы вернутся - меня даже прикапывать не будут.
  2. спасибо, я видел, и в колбасу его добавляют) 1. Обычно применяют 25%-ный раствор нитрита натрия для защиты стальных изделий и 40%-ный - для защиты чугунных. Предметы обрабатывают горячим раствором (температура 65-85°С). Образующиеся на поверхности металла кристаллы нитрита натрия при конденсации влаги ... любые образования недопустимы 2. на скине
  3. я так понимаю, цвет клея - желтый и металл примет желтоватый оттенок?
  4. спасибо за ответы. касаемо оцинковки, да, действительно проблем нет на оцинкованной поверхности , НО в месте реза проявляется ржавчина при том, что в сухом отапливаемом помещении.
  5. Мне тоже смешно, только смех уже истерический. Напоминает - " Принеси то, не знаю что. Пойди туда, неведомо куда." Я ж говорю - лак не годится. Цитирую - "Человек взявший в руки образец, должен прочувствовать все шероховатости, структуру и холод чистого металла" Кстати слово "ДЕШЕВОЙ" в помине не было.
  6. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. На создание данной темы меня сподвигло моё руководство, и так как в химии я "не бельмеса" - я уповаю на вашу помощь. Суть задачи: Консервация металлических изделий (образцы профилей) для транспортировки и для дальнейшего экспонирования на выставке. Так же начальство обозначило критерии. Средство должно быть: 1. Легкодоступным. 2. Не токсичным. 3. Бесцветным. 4. Не жирным.(на ощупь) 5. Не иметь запаха (либо очень слабо попахивать ) 6. Не изменять внешний вид. 7. Срок действия - не менее 1 месяца p.s. Лак не подходит Кажись все... Консервировать мы хотим отрезки профилей из черной и оцинкованной стали марок 3 ПС; СП и DX51D, для предотвращения атмосферной коррозии. Вполне осознаю, что такого средства может не существовать в природе, но все равно надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю. Иначе мне... С уважением, Павел.
×
×
  • Создать...