Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Zeke131

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Zeke131

  1. ок.Мнеинтересно.Ток  помоги разобраться что к чему. Что вообще за павы. Вот мой состав шампуня

    2-4 % щелочи, 5-7% комплексонов (Трилон Б или ОЭДФК  ОКСИЭТИЛИДЕНДИФОСФОНОВАЯ КИСЛОТА , либо их смесь), 1-3% метасиликата натрия пятиводного, 1-2% изопропилового спирта (либо бутилцеллозольв, либо и то и другое), 5-7% этоксилированных спиртов (Синтанолы, Неонолы, Лауреты), 3-5 % анионные ПАВ (АОС,SLES, Хостапур), 1-2% аминоксида (либо бетаины).

    Трилон Б - есть

    Оп 10 смачиватель - есть

    полифосфат для смягчения воды есть 

     

    нехватает:  ОДЭФ ОКСИЭТИЛИДЕНДИФОСФОНОВАЯ КИСЛОТА, Синтанол, Лауретсульфат натрия,  Аминоксиды аминоксид(окись алкилдиметиламина, окись амина) , Метасиликат натрия пятиводный
     

  2. Куплю SLES 5 кг, куплю АПГ 8-10 5 кг. аминоксид (окись алкилдиметиламина, окись амина) или аналог его. 2кг. 
    Дело такое для экспериментов нужно это вещества , а денег нет на 200 литровые бочки. Если есть у кого куплю малой партией.

    Изопропиловый спирт 1 литр. 

    ​Живу в Башкирии Уфа. 

  3. Всем привет. Занялся крафтом авто шампуня. Нужна хренова куча всякой химии. ОДЭФ ОКСИЭТИЛИДЕНДИФОСФОНОВАЯ КИСЛОТА, Синтанол, Лауретсульфат натрия (SLES),  Аминоксиды аминоксид(окись алкилдиметиламина, окись амина) , Метасиликат натрия пятиводный.

    Я сам живу в Уфе. У нас вообще ни чего нет. Обзвонил кучу фирм, кое где есть кое где крупный опт. 

    Мне опыты ставить нужно, и оптом брать пока не могу. 

    Так вот может кто знает где можно закупить необходимые вещи. 

     

  4. Всем привет. Пришла идея делать шампуни для бесконтактной мойки. Но кроме того, что в составе щелочи и ПАВ ни чего не известно. Кто, ни будь вообще в курсе о нюансах. 

    Может кто делал, поделитесь опытом. 

     

  5. Щас ток допер, что применяют для синтеза амфетомина.  Жесть. ))))) . Во прикол. Думаю че вы про нар кату стебете. 


    Да не народ. Нормальные нужны идеи. Законные. Черт с этим бензом. Может че с оксидом хрома делать есть идеи. 

  6. ))) Да че тупите. Я в фирме работал, в лаборатории, на дядю Васю. Они лет 20 уже работают. Все патенты и разрешения есть.  Щас сам хочу работать отдельно от них но в этой же лаборатории. Ищу идеи для синтезов. Мет и прочею херню не рассматриваю в принципе. )))). Все кто сериалов пересмотрел оставите свои коментарии при себе. 

    • Like 1
  7. бензальдегид  делал в обьеме 50 кг в месяц, по 500 рублей за килограммам. Методика и сырье были не мои. Заказчик говорил что 1200 его продает. так , что просил его не обдирать. 

    Можно про бром по подробнее. ? 

    И ребят не нести чушь про армию и т. п. И покупать за рубль продавать за два тоже не мое. 

    Хром азотно кислый делал раньше. брали по 1т раз в три месяца, но тоже заказчик куда то пропал. Стронций углекислый делал по 5- 6 тон в год, но тоже чет надоело. Хочется меньших обобьем и большего профита. 

    Накиньте идей. В долгу не останусь. 

  8. Всем привет. Дело такое. Подкиньте идеи для химического синтеза, желательно не органического. Обобьем могу выполнять до 2-3 тон.  

    Дело было так. Последние  пол года делал бензальдегид для одной хим компании. Но, что то больше заказы не приходят, а кушать хочется. Вот щас думаю что бы такое варить, что бы не париться с сбытом. 

     Ток народ, не нужно стеба и предложения по типу синтезирования нанотрубок. Что ни будь реальное и осуществимое для простого химики и востребованное.

    Сразу скажу есть у меня место и для всяких  опытов и синтезов, так что очень прошу подкинуть мне пару идей для работы. 

    Может с кем ни будь и на пару можно будет поработать. Я в Уфе живу. 

     

  9. Всем привет. Хочу делать средство для снятия ржавчины. из ортофосфорной кислоты и уротропина и продавать в автосервисы.  Им всегда нужно дешевое средство для снятия ржавчины. 

    Может кто посоветует что, на эту тему.  

×
×
  • Создать...