Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Иван75

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Иван75

  1. В 13.04.2024 в 01:51, Arkadiy сказал:

    есть у нас любители удалять гланды через задний проход

    Да не говорите, то ли раньше было, чисто, культурно Название «жёлтая кровяная соль» появилось из-за того, что раньше её получали прокаливанием отходов боен (содержащих кровь) с поташом и железными опилками.

  2. В 12.04.2024 в 23:43, Shizuma Eiku сказал:

    Лишь для нескольких аминокислот эта реакция возможна т.к. у большинства из них слишком короткие скелеты. Из лизина и аргинина можно получить диамины, однако по цене они будут слишком дорогими т.к. аминокислоты сами по себе недешовые. Для таких простых соединений гораздо рациональнее использовать общие методы органической химии.

    Полностью с Вами согласен, препаративное получение данных диаминов,если не подводит склероз, из нитрилов ...но чтоб " понюхать" любопытным без потухшего мяса , пойдет...

  3. Согласен с Вами,просто предположил что если лезвие будет окислять аммиак, то оно подходит для катализатора,в силу меньшей теплопроводности нерж.стали, даже в форме пластинки ( при условии что там покрытие на всей поверхности, чего там скорее всего нет)

  4. У нержавеющей стали теплопроводность ниже, возможно и хватит тепла для подержки реакции, если допустить что покрытие плотное, и по всей площади таблица из Википедии - теплопроводность Платина 70

     

    Олово 67

     

    Оксид цинка 54

     

    Сталь нелегированная 47—58

     

    Свинец 35,3

     

    Сталь нержавеющая (аустенитная) [6] 15

  5. Наверное это можно проверить практическим опытом, зажать лезвие пинцетом,нагреть на горелке до красного коления и опустить в стакан с налитым раствором аммиака,и держать над поверхностью жидкости, если нагретый участок будет продолжать светится, то реакция окисления идет и там есть платина. Вот как здесь https://m.youtube.com/#/watch?v=JYH5rg3X5z0

  6. Тут уже вроде новая тема - самая слезоточивая молекула.

    Есть вообще шкала жгучего вкуса Сковилла

    https://en.wikipedia.org/wiki/Scoville_scale

    На первом месте там вот такая молекула резинифератоксина, который на три порядка "жгучее" капсаицина

    300px-Resiniferatoxin.svg.png

     

    Как к этой шкале относятся полицейские слезоточивые газы? И те и другие раздражают тройничный нерв.

     

     

    Да поди проще какой-нибудь амид пеларгоновой получить, может даже от парацетамола - 4-пеларгонамидофенол.

    Пеларгоновая из олеиновой с любым сильным окислителем и разгонкой карбоновых кислот.

    наверное проще, да и 2- гидрокибензойная не самое подходящие как исходное.

    Часть востановить в альдегид, часть в о- аминофенол и скондесировать. Может и не получится.

  7. Для форумцев практической ценности в всяких VX-ах нету... а вот адамсит имеет прикладное значение. С ним можно работать даже без перчаток, и если забудешь противогаз, то уже на следующий день об оплошности останутся лишь воспоминания. А в капельку новичка даже в хирургической перчатке из натурального каучука можно вляпаться лишь один раз... он непрощает и малейших ошибок!
    А не опасно? Все таки соединения мышьяка? Может безопасней капсаицин, его аналоги?
  8. Извините, но вы собрали хорошую компанию клинических дур - и это ещё мягко сказано. Ничего личного - просто факт.

     

    Свечки попробовать. :) Или с аммиачкой замешать и детонатор вставить - тоже должно сработать. Может вместо солидола будет работать.  :ds:

    А вообще, бензол - самое лучшее пока что из простых вариантов.

    За что извиняетесь? Тролли обычные.
  9. Вы пропустили мои доводы почему из отработанного ПЭТ не выгодно делать терефталевую кислоту и бензол, и объяснил Вас что делать не так убыточно, так утилизируют во всём мире.

    Никакой агитации конкретно каких-либо продавцов не делал (я ничего не продаю), но говорил, что химреактивы покупают, а не пытаются делать самодельные, как, например, шурупы, которые лучше купить, а не уродоваться, пытаясь их сделать в сарае.

    Это называется флуд,есть.проффи- например снайперы, и есть любители например охотники, было бы странным если снайперы снаряжали патроны сами, а среди охотников это распостраненная практика,еще раз подчеркиваю, я не проффи, и не собираюсь поставлять на рынок бензол из ПЭТ, в фирме нет бензола, заказывать где то еще не хочется, во первых пересылка огнеопасных жидкостей запрещена,во вторых он токсичен, и желания обьяснятся в органах зачем мне токсичная и огнеопасная жидкость- не хочется.
  10. Вы ж не путайте ситуацию в Вашем селе (или маленьком городке) и в нормальных странах и городах.

    А зачем уродоватнься в химии, если самое доступное и приятно эстетическое удовольствие - онанизм :cv:

    Онанизм это.удел юных,у меня есть жена и любовница.Вы тролль? Есть что по теме ПЭТ? П.С. у нас город миллионик, просто всем хочется на Канары.
    • Like 1
  11. Еще бензол, который образуется при пиролизе смеси терефталивой кислоты и оксида кальция, у нас есть фирма по продаже хим.реактивов но бензола у них нет, анилин под заказ, и гарантии нет что продадут анилин, а не нечто черное что было анилином 20 лет назад.

    Смысл разработки новых методов и технологий в снижении себестоимости, уменьшении вредного влияния на окружающую среду, здоровье персонала и т.д. А покупать нужно то, что не умеешь делать так дёшево и такого высокого качества как у продавцов и нет времени, денег или желания этим заниматься, т.к. нет толковых идей (в интернете их не найдёшь, только потеряешь время, зато есть возможность попонтоваться).

    п-Фенилендиамин гораздо дешевле получается из анилина (см. Википедию), т.к. дешевле сырьё и меньше стадий синтеза.

    Ещё раз говорю: над этим много думали на Западе и пришли к единственно верному решению: ПЭТ омылять на составляющие, их очищать, сшивать до олигомера, который и идёт сырьём в получение... ПЭТ. Все другие тысячи вариантов идей, опробованные в самых классных мировых лабораториях с обученным и аккуратным персоналом не прошли, хотя некоторые и были опубликованы только для собственного престижа, не надо воспринимать их всерьёз.

    у меня нет цели на этом заработать,просто эстетическое удовольстсвие, но платит 600 рублей за фильтр Шотта, на 50 мл, желания нет.
  12. Полиэтилентерефталат можно сделать, куда уж полезнее. Но дешёвая она, нет смысла её выделять и очищать, дешевле купить производящуюся промышленностью из нефтяного сырья.
    Согласен с Вами, что проще купить, но тогда в чем смысл увлечение химией? Если речь не о профессии конечно. Все можно купить, и не чего не надо читать.

    Что полезного можно сделать из терефталевой кислоты, кстати? У кого какие соображения?
    Заинтересовал п-фенилендиамин, который можно получить по Гофману из амида.
    • Like 1
  13. Обычно прокаливают перед заливкой эпоксидкой - извините за оффтоп, к фильтрации не имеет отношения.

    Читал, что для лутшей адгезии к смолам, стеклоткань пропитывают орг. связующими, и чтоб удалить их и подумал о прокаливание, но раз это приводит к хрупкости то наверное лучше прокипячу в ацетоне.

     

    Обычно прокаливают перед заливкой эпоксидкой - извините за оффтоп, к фильтрации не имеет отношения.

    Читал, что для лучшей адгезии к смолам, стеклоткань пропитывают орг. связующими, и чтоб удалить их и подумал о прокаливание, но раз это приводит к хрупкости то наверное лучше прокипячу в ацетоне.
×
×
  • Создать...