Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аарх

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Аарх

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. А самый простейший пример: растворение железных опилок в растворе лимонки с последующим выпариванием и прокаливанием осадка- работает? Пробовал два раза - ничего похожего на пирофорную пудру не получилось)
  2. Вы даже не представляете, сколько у нас в стране бомбоубежищ превращено в склады, разграблено, растащено на металлолом или просто затоплено грунтовыми водами. Из десятков,Ю в которых я побывал, действующими оказались всего семь штук! (вот эти действительно были расположены у стратегических объектов, охранялись и обслуживались, приходилось делать ноги пока не припаяли административку или шпионаж) Не редкость. Потому, что комплекс изжил себя и готовится к сносу. Бомбарь за чертой города, где теперь нет ни действующего промышленного объекта, ни какого-либо человеческого жилья никому не нужен. Вопрос более не актуален. Спасибо за внимание.
  3. Ыыы) Нет, мои действия с криминалом не связаны. Проясняю ситуацию: Есть заброшенный заводской комплекс с бомбоубежищем, вот в него-то я и пытаюсь проникнуть. Вход перекрыт многотонным завалом строительного мусора (не знаю, специально иль нарочно) Я пытаюсь проникнуть через эвакуационный туннель (он выходит за пределы заводской территории и предназначен на случай разрушения здания взрывной волной и заваливания основного входа обломками) Туннель заканчивается узкой камерой с гермодверью, у которой спилены все выступающие части и которая заварена по всему периметру. Имея некоторый опыт проникновения в такие постройки считаю, что пробить бетонную перегородку гораздо проще чем вскрыть заблокированную гермодверь, но размеры камеры не позволяют развернуться с инструментом. Кроме того в туннеле стоит плотный смрад химических ароматов. Трудно сказать что-либо конкретное: угадываются запахи летучих растворителей и чего-то незнакомого - поэтому без противогаза я туда не суюсь (а работать в нём ой как хреново), поэтому не тороплюсь применять к двери термит. А взрыв, даже слабый, может обрушить здание над камерой - первый этаж и так сильно пострадал от набегов "металлистов" которые посрезали уже множество несущих конструкций.
  4. Здравствуйте, уважаемые Химики Скажите, возможно ли без огня и без врывов проделать широкое отверстие в вертикальной бетонной плите? Толщина неизвестна, но явно немалая. Может доходить и до полуметра...
×
×
  • Создать...