Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nacgul

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения nacgul

Новичок

Новичок (1/13)

  • Reacting Well Редкий
  • Conversation Starter
  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Кашерно. Я так и сделал. Купил полкило сульфата железа ХЧ за тыщу, и по 0.1 грам в воде расстворяю и пью через трубочку, потом зубы чищю на всякий случай. Говорят эмаль зубов темнеет при контакте с сульфатом. Поэтому задумался может аскорат безопаснее для зубов и возможно лучше усваивается. Считаем профит. 500гр.0.1гр=5000 доз. 5000/365 = 13 лет. Т.е. мне этого хватит на 13 лет при ежедневном уптореблении в качестве профилактики. Средняя стоимость препарата из аптеки например Хелат железа эвалар 1000р за 120 капсул хватит на 4 месяца, против 13 лет для сульфата из магазина химреактивы. В деньгах получается препарат из аптеки в 39 раз дороже. Но это плата за бесопасность.
  2. Если аскорбат железа в осадке значит в растворе остается серная кислота, котору можно слить и использовать гденить. Двойной профит! Нет не пирофорное. Что бы принимать как источник железа в умеренных количествах, вместо сомнительных препаратов из аптеки по космическим ценам.
  3. Всем привет! Нашел описание синтеза аскорбата железа из Сульфата железа и Аскорбиновой кислоты. https://cyberleninka.ru/article/n/razrabotka-sposoba-polucheniya-askorbata-zheleza-ii-effektivnogo-preparata-dlya-lecheniya-zhelezodefitsitnoy-anemii/viewer Коротко растворяем Сульфат железа в воде, нагреваем до 45 градусов и оно типа гидролизуется само по себе, далее сыпим аскорбинку в этот раствор, происходит реакция, выпариваем. Фсе готово - зеленые кристалы. Но возникает вопрос куда девается SO4 от сульфата? Или я что-то не понял.
  4. Какой срок хранения у раствора Йода? Периуд полураспада протона?
  5. Проверил реакцию тут https://www.chemicalaid.com/tools/reactionstoichiometry.php?equation=MgO+%2B+C6H8O7(H2O)+%3D+Mg2C6H4O7+%2B+H2O Получилась другая пропорция. на 40 г MgO нужно 104г лимонной кислоты. Как правильно??? Отбой, ошибку нашел. Привел формулу для двухзамещенного цитрата магния. Для однозамещенного пропорция правильная.
  6. Проверил реакцию тут https://www.chemicalaid.com/tools/reactionstoichiometry.php?equation=MgO+%2B+C6H8O7(H2O)+%3D+Mg2C6H4O7+%2B+H2O Получилась другая пропорция. на 40 г MgO нужно 104г лимонной кислоты. Как правильно???
  7. Проверил реакцию тут https://www.chemicalaid.com/tools/reactionstoichiometry.php?equation=MgO+%2B+C6H8O7(H2O)+%3D+Mg2C6H4O7+%2B+H2O Получилась другая пропорция. на 40 г MgO нужно 104г лимонной кислоты. Как правильно???
×
×
  • Создать...