Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vasilek222424

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные vasilek222424

  1. В 09.12.2018 в 01:27, U3BECTb сказал:

    Мои супы из магги и картошки постоянно тухнут через пару дней. Думаю бензойную кислоту сыпать задолбало.

    У меня в хате вся хавка быстро цветет. Проклятая плесень поселившая под потолком срет своими спорами падаль

    в магги нет бензоата. поэтому и цветет. 

  2. 1 час назад, uia сказал:

    Мы так говорили с одним парнем, который занимется "экологически чистым" сельским хозяйством. Спросили, что вот у тебя есть и обычные продукты и те, которые ты делаешь как "Эко", в чем разница? Парень ответил, что по четным дням идет обычная продукция, а по нечетным экологически чистая. Но с одного поля.

    Не знакома с этим парнем. зато знаю многих, кто занимается сельским хозяйством в больших количествах на продажу - для себя выращивают отдельно.

  3. 14 минуты назад, Paul_K сказал:

    В принципе, синтетическая бензойная кислота, полученная окислением толуола, может содержать микроколичества бензола. В толуоле наверняка всегда есть примесь бензола, который окисляется гораздо труднее  и может оставаться в бензойной кислоте в виде гостевых молекул.

    Спасибо. Можно поразмышлять на эту тему. Спасибо.

  4. 4 минуты назад, Paul_K сказал:

    Уважаемая, если Вы считаете, что природная бензойная кислота не может превращаться в бензол, вынужден Вас разочаровать -  один из первых синтезов бензола и был синтез из природной бензойной кислоты. Но совсем в других условиях, не при комнатной температуре и без участия аскорбиновой кислоты.

    Уважаемый - не приписывайте мне того. о чем я не писала. Спасибо.

  5. 14 часа назад, uia сказал:

    И они особо тревогу там не бьют. Честно говоря, вот это довольно неплохо сказано: "The UK Food Standards Agency has stated that people would need to drink at least 20 litres (5.5 gal) per day of a drink containing benzene at 10 μg to equal the amount of benzene they would breathe from city air every day."  Да и в медицине его применяли/применяют/испытывают в куда больших дозах. В препаратах вообще много чего есть, потому что никто не будет выгонять вам 99.9999% чистоты в-во, ибо с определенного % цена очистки становится космической. Сомневаюсь, что если вы пару раз в неделю будете засаживат 0,5 бутылку с содержанием бензола в 5 ppb, то с вами что-то произойдет. Проще водкой отравиться...

    Не пью ни колу ни водку.Спасибо за совет. Буду благодарна, если подскажите где еще взять информацию по исследованиям по данной теме

  6. 13 часа назад, Paul_K сказал:

    В клюкве содержатся и бензойная кислота, и аскорбиновая.  Не ешьте ее никогда.

    http://tak-polezno.ru/poleznye-yagody/klyukva-poleznye-svojstva.html

    Здесь просили помощи в поиске информации. а не в советах, что кушать, а что нет.

    Бензойка с вит С содержится не только в клюкве - проблема не в этом, Производители консервируют продукты натуральной клюквой или брусникой? Увы -нет. Консервируют синтетическими реактивами. Сейчас практически не осталось продуктов без этих консервантов  и количество потребляемой бензойки за сутки достаточно большое , чтоб с этим не считаться. Думаю, что не стали бы американцы тратить деньги впустую на данные исследования в последнее время,тем более результаты неутешительны. для меня лично было шоком прочитать на этикетке, что морепродукты замороженные тоже содержат эти консерванты (думала сие натурпродукт) -добавил лимончик с ананасом в этот салатик - съел бензол.

  7. Нашла еще одни исследования, проведенные на крысах ( опубликованы в марте 2018), может эта статья из Международного журнала физиологии, патофизиологии и фармакологии вам поможет: "Аскорбиновая кислота и бензоат натрия совместно усугубляют дисфункцию яичек у взрослых крыс Wistar" (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5871628/). Можно начать с заключения, хотя вся статья читается легко. 

  8. На официальном сайте Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Министерства здравоохранения и социальных служб США есть статья "Вопросы и ответы о появлении бензола в безалкогольных напитках и других напитках" - там приведены данные (результаты испытаний) по содержанию бензола в напитках, в состав которых входит бензоат и аскорбиновая кислота.

×
×
  • Создать...