Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MarinaK

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MarinaK

  1. нет, изменений не было. Наблюдали, ждали , около часа.(температуру поддерживали). Вот мы тоже насчет таблеток подумали, ну хоть какая то реакция должна была быть. Будем пробовать с другими, если такие имеются........
  2. Ничего у нас не получилось. Делали несколько вариантов: с ацидинпепсином, с добавлением соляной кислоты. Белок свернули кипятком. Ни в одном растворе белок не растворился. Удивительно, зачем для школьников пишут нерабочие методики??? Единственное что получилось прекрасно и наглядно – это эксперимент с накрахмаленными бинтами и слюной! На бинте дети рисовали первые буквы своих имен слюной и водой. После сбрызгивали бинты раствором йода. Места, где буквы рисовались слюной, не темнели. Вывод - крахмал переваривается ферментами слюны.
  3. Иван, спасибо. Растворить мясо - цели нет, достаточно яичный белок. Сегодня попробуем провести эксперимент с ацидинпепсином, результат напишу.
  4. Добрый день, нужно провести дома с детьми эксперимент - "Действие желудочного сока на белки". В методичке, которую мы нашли , желудочный сок предлагают приготовить из 10 таблеток ацидинпепсина по 0,25 г, растворенных в стакане воды. После приготовления 37оС раствора, внести в него денатурированный белок. Ждать его растворения. Скажите, пожалуйста это правильный "рецепт" желудочного сока или все же есть лучший вариант??? Соляную кислоту добавлять не нужно 0,5%? Спасибо.
  5. Уважаемые химики, помогите пожалуйста правильно сделать из 5 мл 12% раствора соляной кислоты - 0,5 % раствор. Очень нужно для школьного эксперимента.
×
×
  • Создать...