Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

slonik

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения slonik

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Кто был на этом Дне карьеры химика? Расскажите
  2. моно попробовать перекисью водорода - покрепче или кислотой - они разрушают молекулу красителя в отличии от растворителя -он лишь только растворяет и может же не помочь, если краска нанесена давно. Работай в резиновых перчатках
  3. slonik

    ПЭг

    Почему используется ПЭГ в биохимии?
  4. Фланель- состоит из волокон шерсти. Строение, а галвное взаимное расположение молекул белков шерсти таково, что шерстяная ткань лучше из всех натуральных впитывает воду. на продвижения ( поднятие) жидкости влияет ее вязкость (у тебя в опытах - растворы сахара и додецила - уменьшают поднятие, потому что увеличивается вязкость). Поищи по справочникам, (хотя таких данных наверняка нет) что уменьшает вязкость ПЭГ.
  5. как вы думаете, сколько нужно добавить 10% соляной кислоты, чтобы получить такую взвесь? При добавении 2-3 капель ТХУ на 5-7 мл раствора взвесь появляется, а при добавлении 5-7 мл сояной кислоы 10% на 5-7 мл такого же раствора - нет. Это практичесуий реультат. В чем тут может быть дело?
  6. slonik

    Коагуляция

    Каков механизм воздействия кислоты, щелочи (в общем эектролита) на моекулу белка? Электролиты в каких концентрациях способны вызвать коагуяцию?
  7. ПАВ собираются в мицеллу только при опредеенной концентрации - критической концентрации мецелообразования. До этого значения ПАВ на поверхности жидкость-газ имеет слеующее строение: например, у мыла "частокол" из СН-радикалов "смотрит" вглубь раствора, а гидрофильный СОО- радикал - в воздух .
  8. Не забудь про крахмал. Свари его: в кипящую воду добавь заранее разведенный в воде крахмал, сними с плитки, размешай, остуди и используй в окислительно-восстановитеьных реакциях
  9. что означает приставка Трис?. Какой трис бывает и для чего испоьзуется?
  10. У тебя рН-метр с термокомпенсатором? Тогда настрой его на 25 С, чтобы исключить влияния изменения температуры. На самом деле меня этот вопрос тоже волнует, не могу найти ни одного точного ответа
  11. интересно, а как потом заставить воду и удобрения покинуть этот гидрогель и попасть в почву? И как может этот гидрогель попасть в организм, как вы думаете?
  12. slonik

    ПЭг

    Какие свойства ПЭГ (полиэтиленгликоля) позволяют использовать его в биохимии? Зачем его всюду добавляют?
×
×
  • Создать...