Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Pro_KoP

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1749 просмотров профиля

Достижения Pro_KoP

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Тогда попробую три варианта: 1) и потом продувать углекислотой 2) в 35% перекиси водорода 3) в расплаве каустика и нитрита натрия, потом растворить в воде и осадить вольфрамовую кислоту солянкой
  2. в таком случае надо как то разделять ЖКС и вольфрамат калия? Или можно просто добавить в раствор серную и получить в осадке вольфрамовую кислоту? и не будет ли разлагаться ЖКС от серной?
  3. Доброго времени суток! Подскажите, как из вольфрама получить вольфрамовую кислоту?
  4. Подскажите, возможно ли на атомно эмиссионном спектрометре с индкутивно-связанной плазмой количественно опредилить примеси углерода в аргоне, что используется для поджига плазмы? Заранее спасибо за ответ
  5. В чистых - да, в смеси же азеотропы куда меньше отличаются, тем более может лететь азеотроп трех веществ
  6. Есть в наличии раствор - вода + изопропанол + н-пропанол. Каким способом можно доказать, что в растворе имеется и изопропанол и н-пропанол?
  7. Подскажите пожайлуста, какое отличие и особенности использования цементных и магнезитовых капелей для купелирования. Буду очень благодарен за информацию)
  8. Доброго времени суток) Посоветуйте хороший материал по химической технологии перспективных направлений, что можно почитать для общего развития, как химика-технолога. Так как сам сейчас в "творческом отпуске" в армии Нужно не терять время впустую, и не деградировать) Буду очень благодарен. Огромный плюс в карму за ссылку на скачивание книги. Спасибо всем)
  9. Интерисует вопрос, возможно ли как то пластифицировать ПВС, не используя воду? Тоесть перевести из твердого состояния в жидкое или резиноподобное? Спасибо)
  10. У меня просто русский не родной язык, и с аббревиатурами сложновато) а Pro я в своей фамилии, Prokopchuk))))
  11. что такое ВВ?) не первый раз встречаю на форуме
  12. а есть химические вещества которые усткоряют данный процесс?
  13. Pro_KoP

    Как растворить КМЦ

    Здравствуйте колеги. Сталкивался ли кто- то с проблемой растворения КМЦ в воде? У меня при растворении образуются комки которые очень долго распускаются. При работе с гидроксиетилцелюлозою таких проблем не возникало Спасибо, буду рад любой помощи)
×
×
  • Создать...