Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Zheckiss

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zheckiss

  1. Разве не будет? Раствор-то быстрее реагирует, чем кристаллы. И сода, опять же, твердая и плохорастворимая.
  2. в чем бред? Серная кислота представляет собой маслянистую жидкость. Очищенная серная кислота - это бесцветная прозрачная жидкость, неочищенная - желтоватая или буро-желтая. Серная кислота обладает сильным разрушительным действием. Смертельная доза - 5 мл. Немедленно после приема кислоты появляются резкие боли в области рта и всего пищеварительного тракта, сильная рвота сначала с примесью алой крови, а затем бурыми массами (вследствие того что кровь под действием кислоты принимает бурый цвет). Одновременно с рвотой поднимается и сильный кашель из-за вдыхания паров или попадания капель кислоты в дыхательные пути. От действия паров или самой кислоты на надгортанник и дыхательные пути развивается резкий отек гортани, голосовых связок, вызывающий резкие затруднения дыхания, в связи с чем иногда требуется даже проведение трахеотомии. Лицо отравившегося человека становится синюшным, зрачки расширяются. Отмечается падение и ослабление сердечной деятельности. Смерть наступает в первые 1-2 ч и иногда очень быстро. http://www.labex.ru/page/g14_sudmed_28.html Я понимаю, что от концентрации зависит, но тем не менее.
  3. Она очень резко пахнет, чуть просочится и неприятностей не оберешься. В массовку не запустишь. И смертельная доза 5-10 мг, оказывается.
  4. Спасибо! Буду пробовать ее. Активность важнее всего. Серная, блин, ядовитая, а у меня гаджет типа )) Хотя у щавелевой смертельная доза, наверное, еще ниже )
  5. Неа, мне в объемном соотношении важнее, чем в массовом. И потом, щавелевая плохо растворима в воде, а лимонная почти без ограничения растовряется.
  6. Щавелевая кислота дает 2 моля СО2, а лимонная 3 : )
  7. Нету места у меня. Ладно, я перекисью водорода нагрею.
  8. Не совсем безвредная, и кислоту же у соды отбирать будет ) А мне углекислый газ нужен.
  9. У меня компактное устройство, водяная баня отпадает )
  10. Возможно ли с помощью какого-либо катализатора ускорить реакцию пищевой соды и лимонной кислоты?
×
×
  • Создать...