Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мишель В.

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Мишель В.

  1. Оксид кремния... Аэросил? Гидрофильный? Введение аэросила повысит эластичность? Или как он тут работает?
  2. Это металлический бак - емкость, черная сталь, которую окрашивают изнутри. Температурный коэффициент 0,115х10 в -4 степени. получается, что линейное расширение на длине 50 метров где-то 0,575*90 = 51,75 мм Это примерно 0,1 %. По идее эластичности покрытия должно хватить.
  3. Но такая температура может поддерживаться длительное время...
  4. Простите, "ткр" - не понял. Среда там: вода с малым содержание солей. Я смотрел на Этал-45М. Меня смутило, что в его спецификации "Деформационная теплостойкость HDT составляет 90 градусов. Если ТКР - максимальная температура, то 90 - 100 - максимум
  5. Уважаемые форумчане, вопрос следующий. Есть эпоксидная смола, типа ЭД-20 и необходимо к ней подобрать отвердитель. Температура эксплуатации получаемого покрытия должна составлять +90 - +100 градусов. Изделие эксплуатируется в погруженном состоянии. Высокотемпературный режим отверждения нет возможности применить. Из имеющихся сейчас отвердителей холодного отверждения в продаже, что посоветуете использовать?
  6. Я именно с этого и начал. У меня под рукой была ХУ-518 + полиэфирамин = срок жизни смеси 1 - 3 суток. Сама пропитка вязким материалом не происходит на 100 %, даже в не очень толстом слое. Ну и потери сырья получаются большие. В то время, как низковязким TERM-ом пропитка происходит на 100 %.
  7. Можно и так сказать, наверное. Дельта-древесина же из шпона. Мне нужно повысить стойкость изделия к окружающей среде. Термодерево вполне справляется, но после термообработки становится более хрупким, что ли... В общем сложности с обработкой
  8. Мне для пропитки древесины. Изделия толщиной до 30 мм Конечно, желательно чтобы он был бесцветный и прозрачный. И после вакуумной камеры я смог бы отвердить пропитку нагрев изделие до какой-то температуры...
  9. Добрый день. Нет не удалось. Дорого получается. Литрушка почти полторы тысячи. Ищу теперь что-то прозрачное бесцветное и отверждаемое при температуре около 100 по Цельсию
  10. Вот, что нашел. 100TERM™ — это прозрачное жидкое средство для стабилизации из четырёх термоотверждаемых полимеров с упрощённой реакцией перехода в твёрдое состояние; средство, созданное специально для максимально качественной стабилизации дерева, рога и других натуральных материалов. Этот состав от Московского Ножевого Клуба — прямой результат совмещения нашего опыта по стабилизации с 2008 года и двух лет разработок совместно с петербургским НИИ. не требует ускорителей, состав уже активирован, но не полимеризуется со временем при комнатной температуре (гарантированный срок годности 2 года) безопасное хранение (реакция полимеризации состава 100ТЕРМ начинается при температуре выше 60°C) широкий спектр температуры полимеризации - 95-130°C низкая вязкость, сравнимая с вязкостью воды (7-8 Мпа/с), что обеспечивает глубокое проникновение прозрачный бесцветный совместим с жирорастворимыми красителями не горит при обработке на высокой скорости ленты не токсичен легко смывается. Отлично, что он прозрачный и бесцветный, но дорого, выходит...
  11. Спасибо огромное - попробую. Использовал латентный отвердитель длф ЭП. Но температура высоковата. 170 - 190 градусов. Нужно ниже. Все попробую.
  12. Уважаемые форумчане, добрый день. Ищу полимер, который может отверждаться при повышении температуры изделия при 100 - 150 градусах. При этом при температуре 20 - 25 градусов он не должен полимеризоваться. Подскажите, в какой стороне искать?
  13. Добрый день. интересуют составы для гидроизоляции. Гидропломба (1 - 3 мин). Дисперсная гидроизоляционная смесь типа Гидротекс В. Сможете помочь?
  14. Добрый день. Требуется рецептура гидропломбы. Твердение 1 - 3 минуты. Сможете помочь?
  15. Консервацию черного металла предполагается производить перед перевозкой конструкции и хранении до полугода с целью минимизации атмосферной коррозии
  16. Вот пример - наносится как краска, снимается как пленка
  17. Поверхность сложная - это совокупность труб и фланцев, есть резьба. площадь порядка 50 квадратных метров. По поиску нашел жидкую пленку solplast.ru на импортном сырье каком-то. Говорят, что какая-то смола в растворителе... Большего не говорят. И ждут серьезного удорожания из-за курса...
  18. Тут важен фактор последующего удаления покрытия. Во-первых быстрое нанесение - необходима быстрое пленкообразование. Что-нибудь с растворителем, например. И после консервации нужно чтобы отслаивалась как полиэтиленовая пленка, ну или что-то подобное. Это с металла без смывки не удалить будет, я думаю... Жидкий полиэтилен нужен!
  19. Не пришло в голову. А с металла съем этой пленки - нужно попробовать!
  20. Уважаемые форумчане, ищу однокомпонентный состав с растворителями для нанесения на металлы. После выхода растворителей на металле должна остаться низкопористая пленка, которая выполнит функцию консервации. У покрытия должна быть слабая адгезия, для легкого съема с металла (без пескоструйной обработки). Подскажите, есть ли что-то готовое отечественное?
  21. Спасибо, а как долго полиэтилен удержит кислоту в такой концентрации?
  22. Уважаемые форумчане, азотную кислоту 58 % концентрации в чем хранить? Она поставляется кубами или в пластиковых канистрах. Эти кубы - это что за материал? И как долго он удерживает неконцентрированную азотную кислоту? Бросьте ссылку на инфо, если есть. Заранее благодарен.
  23. Уважаемые форумчане, подскажите, нужен краситель для эпоксидной смолы, который оставлял бы смолу прозрачной. Т.е., например, как цвет рубина. Кто такие красители продает?
  24. А поверх покрытия из полимочевины ляжет акриловая краска на водной основе? (У меня речь не о бассейне, т.е. не условия погружения).
  25. Уважаемые форумчане! Посоветуйте, нужен дибутилдилаурат олова в малой фасовке в Москве! Никак не могу найти.
×
×
  • Создать...