Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Роман Иванов

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Роман Иванов

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Результат моих экспериментов: Растворил ПВХ в циклогексаноне, выдержал 3 дня, до полного растворения. Получилась прозрачная вязкая как молодой мед жидкость. Далее добавил этилацетат, чтобы клей быстрее застывал и добавил 10% пластификатора. Клей увы застывает не так быстро как тот, что в продаже, но лучше чем без этилацетата. В целом результатом я доволен. Arkadiy, огромное Вам спасибо за помощь!
  2. Огромное спасибо Вам! Попробую дольше выдержать ПВХ в растворителе, и закажу этилацетат для эксперимента.
  3. Да, вы правы, мои познания в красителях чуть больше нуля. Сделал смесь с циклогексаноном, результат относительно удовлетворительный: при перемешивании ПВХ в растворителе, в определенный момент ПВХ начинает схватываться комочками, по всей видимости нужно использовать какой то миксер для перемешивания. После высыхания получился достаточно прочный и гибкий клей, но по сравнению с клеем который в продаже, сохнет очень долго. Клей который в продаже начинает заметно застывать с первой минуты нанесения на изделие, спустя 10-15 минут имеет достаточно застывшее состояние, и в течении 4-5 часов полностью застывает, а клей который получился у меня, заметно начинает застывать спустя 4-6 часов, и полностью застывает спустя 12 часов. Arkadiy, подскажите пожалуйста, возможно нужно в смесь добавить какой то ускоритель? Хотелось бы, сделать, чтобы клей застывал значительно быстрее...
  4. Arkadiy, спасибо за советы и помощь! Сначала дождусь поступления циклогексанона, если клей получиться сделать, потом буду подбирать краситель. Это уже второстепенный вопрос.
  5. Не искал еще. А если нужен будет не черный цвет, а к примеру синий придется все равно искать какой то другой краситель.
  6. Arkadiy, пигмент добавляю для того, чтобы клей совпадал по цвету с изделием которое буду клеить, а так я понимаю, что его можно не добавлять. Циклогексанон уже заказал, жду поставки, и буду пробовать с ним сделать клей. "20% лак ПВХ  весьма вязкая замазка" - не понял, что вы имели ввиду? Можете уточнить? Спасибо!
  7. ДмитрийМ, спасибо за совет. Если получиться приобрести циклогексанон, попробуем с ним сделать смеси. denisgrim, спасибо за ваше ответ! Пробовал разное соотношение, но для чистоты эксперимента попробую еще.
  8. Уважаемые химики, прошу помощи профессионалов. Суть вопроса: Есть в продаже такой клей как "Жидкая Латка", он же жидкий ПВХ клей (https://izbetona.com/p929811372-zhidkaya-latka-dlya.html), и жидкий ПВХ клей "Olow" (https://shop.fix4gym.com/zapchasti-dlja-begovyx-dorozhek/zhidkij-pvx-ulow-liquid-pvc). Можете подсказать, какой, с вашей точки зрения, состав данного клея? И возможно ли сделать такой клей в домашних условиях? Есть огромное желание попробовать самостоятельно сделать такой клей. На одном из этих них указан состав: - Растворитель; - Суспензия ПВХ; - Пластификаторы; - Краситель. Я не химик , по этому погуглил информацию, и решил попробовать сделать аналогичный клей из следующих компонентов: - Растворитель: Метилен хлористый - ПВХ: порошок ПВХ Slovinyl EP-703 - Пластификатор: Диизононилфталат - Краситель: Пигмент железоокисный черный Смешав данные компоненты в различной % соотношении, после испарения растворителя получается либо твердая смесь(как обычная пластиковая бутылка), либо не застывает вовсе. Прошу помочь советом. Спасибо!
×
×
  • Создать...