Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Jinhye

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jinhye

  1. В интернете пишут, что Cu (и CuO) не взаимодействуют с водой, так как не вытесняет водород. Где то пишут, что реакция идет и получается Cu + H2O = Cu(OH)2 + H2 CuO + H2O = Cu(OH)2 С одной стороны и вправду, Cu не должен вытеснять водород, я с этим согласен. Но в моей книге была написана формула разложения Cu(OH)2 = CuO + H2O, но почему? Я совсем запутался, вопрос заключается в том, будет ли реакция протекать в обоих этих случаях? Если да, то почему водород все таки вытесняется?
  2. Спасибо, сам не знаю, для чего, зачем... Я могу ответить вам следующим образом: для души
  3. Борная кислота растворенная в спирте (3 %)
  4. Купил NaOH и H3BO3( выпарил уже спирт, который содержался) Осталось теперь их смешать, что получится? Na2B4O7? (При комнатной температуре) Может ли что-то произойти во время реакции (вроде взрывая, или может быть naoh проест посуду, в которой реакция будет происходить) Заранее всем большое спасибо!
  5. Спасибо, а что если получить не Na3BO3, а к примеру Na2B4O7 (тетраборат натрия), здесь так же будет протекать реакция под температурой? (NaCl + H3BO3 = Na2B4O7 + HCl + H2O)
  6. Здравствуйте, мне нужна помощь, хочу в домашних условиях получить Na3BO3, я не знаю, при какой температуре должна проходить реакция, если температура вообще должна присутствовать. Можете помочь если нетрудно
×
×
  • Создать...