Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MOHOXPOM

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MOHOXPOM

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Бромаргирит нашел случайно в дороге (грунтовка). Видимо привезли с Мексики, Чили или западной Европы (как в интернете пишут про месторождения) Остался теперь щепетильный вопрос - осадка коричневого много в сливе кислоты. А не бромное золото ли это? На выходных буду выделять и смотреть что там.
  2. Все решилось. Это бромид серебра. Досталась руда под названием Бромаргирит. Бромид серебра разложился (почти) на солнышке. Под лампами дневного света не разлагался.
  3. Оно не выпадает. Образуется лёгкая серебряная вата легче раствора и всплывает на поверхность. Сливается вместе с раствором. Я выделял принципиально серебро. Не золото. 1. Прогрел в серной 2. Промыл. 3. Залил водой и азоткой 4. Слил хлопья серебра 5. Остатки не смытого серебра прогрел в серной кислоте 6. Промыл водой 7. Залил азотку 8. Получил жёлтое нечто
  4. Причем серебра почти в осадке не осталось
  5. Так это не суп. Это вытравленный осадок. Промытый. С остатками хлопьев серебра. Азотку в нем не гасил. Только азотка и нагрев. Сначала протравил в серной. Промыл. Залил азоткой. Появились хлопья серебра. Слил. Серебра немного осталось. Снова серная промывка и азотка. В итоге жёлтое нечто
  6. Так что все таки за желток тогда? Может с йодом? Хлора там нет, был бы белый.
  7. Здравствуйте. Есть несколько проблемных вопросов, может кто поможет? Начал заниматься аффинажем, пробую разные материалы, и чего то ни где нет золота. 1) Сначала концентрат кипячу в концентрированной серной кислоте (96%). (на всякий случай оставляю, в серной кислоте есть коричневый осадок) 2) Несколько раз промываю до чистого остатка. 3) Готовлю царскую водку 3:1 и приливаю к остатку. 4) Прогреваю (без кипячения) и фильтрую. 5) Проверяю. Реакция на хлорное олово есть, потом приливаю железный купорос, раствор становится черным и зависает не осаждаясь. И так ведро раствора убил. Потом купил сульфаминку и стал гасить азотку ей. После гашения азотки реакции вообще прекратились. Раствор цвета не меняет ни от хлорного олова ни от железного купороса. Добавляю несколько капель азотки и весь раствор черный снова. Второй вопрос. Есть серебросодержащая руда. Серебро также горячей концентрированной кислотой вымываю. Потом востановливая в азотке в вату и промываю. Вчера по запаре не раздробил до пыли руду и серебро запуталось в крупной фракции. Терять не захотел и снова растворил в серной кислоте. Залил азоткой и у меня получилось ХЗ что. На поверхности азотки всплыло желтое жирное пятно, которое затвердело при остывании. По предварительной информации из достоверного интернета это серебро с бромом. Основные вопросы из вышесказанного 1) При содержании в концентрате Брома и других гадостей золото может раствориться в серной концентрированной кислоте и остаться там? 2) Это точно серебро (с бромом) или что еще?
×
×
  • Создать...