Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alexss63

Пользователи
  • Постов

    263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexss63

  1. в том то и дело ! что не укупишь составные ! Все ясно и всем спасибо за ответы !
  2. Здравия всем ! Есть интересный вопрос ! Можно ли в домашних условиях сделать заменитель типа - Заменитель бетона HILST..? Из чего состоит это чудо ? доступны ли ингридиенты для домашнего изготовления ! Жду ваших ответов ! Пожалуйста без димагогии.....
  3. скриншот клея один ! где второй нашли ! куда смотрите !
  4. на фото образец панелей без клея ! покупал в леруа ! вот название - Листовая панель ПВХ 960x480x0.3 мм
  5. может Димексид справится с этой задачей ?
  6. Alexss63

    Чем убрать клей ?

    Во время поклейки панелей полимерный клей - Tytan Professional Монтажный клей Монтажный Клей Tytan FIX попадал немного на панели ! как чем отмыть этот клей с панелей ? есть какие либо растворители?
  7. Спасибо за ответы . поясню поточнее что мне надо ! есть деревянный полый сосуд ы виде колбы ! там будет находится вода.. спиртное ! внутренняя поверхность чуть шершавая .Чтоб от жидкостей дерево не набухало надо чем то пропитать ! вот и подумал спросил про парафин ! кто что посоветует ? подскажет ?
  8. парафины жидкие .....какой их состав ? какие есть марки ?
  9. а если парафин растопить --- добавить в него льняное масло ! доску хорошо в духовке .....смазать ! ......нормально пропитается и будет ли держаться ?
  10. Здравия ! подскажите знатоки ! какая агдезия Парафина П-2 к дереву ? Суть вопроса - парафин довожу до жидкого состояния ...наношу его на немного шершавую деревянную поверхность ! После высыхания как поведет себя парафин ? например при небольшом механическом воздействии на доску будет ли парафин отслаиваться ? отлетать ? Если такое будет ...то как что добавить чтоб парафин впитался на веки в деревянную доску ! Расскажите научите ! спасибо !
  11. на счет голов и амбре это перебор ! . вопрос можно закрыть ! И до свидание !
  12. вам конечно спасибо ! но меня интересует изготовление эластичных форм ! из доступного ! / исключаем изготовление форм из желатина клея пвх и того подобного/ интересует изготовление катализатора для отверждения силиконового каучука ! купить конечно можно катализатор ! но все эти переплаты за доставку напрягают ! вои и приходится искать что можно намешать из доступного ! что еще посоветуете - из каких доступных средств можно сделать дома катализатор ? Силиконовый каучук сктн А
  13. Москатель ! Спасибо !...все хорошо и понятливо обьяснили..этилсиликата-32 у меня остался тоже ! Попробую ! ...может что получится - отпишусь потом ! Еще можно уточнить..- С помощью этилсиликатов + кислоты и наполнителя делают формочки для отливки! Что за кислоту и какой наполнитель используют ? Что собой представляют полученные формочки ? Эластичные или жесткие ?
  14. Всех услышал ! Всем спасибо ! Дело в том осталось к меня после изготовления формы силикон компонент А где то полкило ! А вот катализатора нет ! Отдельно где продают катализатор не могу найти ! Вот и ищу чем можно заменить фабричные катализаторы ! Ну чтоб пойти в магазин купить это .. то...забадяжить и чтоб получился катализатор ! Вот и ищу в инете что то подобное ! Может кто что посоветует подскажет ?
  15. Аркадий ! Да я знаю что отвержение оловоорганикой ! Как то набил в инете чем из простого и доступного можно отвердить литьевой силикон...что то было написано про гель от гелиевых авторучек....может ошибаюсь.! Не помню...извините уж!
  16. Здравия всем ! Слышал звон ! - да не знаю где он ! Читал где то в интернете что используют гель от гелиевых авторучек в качестве отвердителя-катализатора силикона для изготовления форм ! Кто что слышал знает об этом ? Или это все фейк ? Пишите !
  17. Да . Спасибо всем ! Многое прояснилось и получилось !
  18. !ю Умник! который пишет - не имея таких знаний и навыков - можно не стремиться их приобрести, а голосить: "Подскажите уважаемые!" Главное восклицательных знаков поболее и лести (ну, знатоками, уважаемыми поименовать)) .---...не из-за лести и чего либо называю людей уважаемымы на форуме ! А потому что уважаю тех кто больше меня знает ! Понял уважаемый !
  19. Петролейный эфир что то я у себя в городе в розницу немогу найти ! Может что еще подобное посоветуете что в свободной продаже ?
  20. Здравия ! вопрос знатокам ! По своим делам силиконовый герметик санитарный приходится разбавлять до более жидкого состояния вонючими средствами - уайт-спиритом, ксилолом еще разными растворителями ! Подскажите уважаемые ! есть ли растворители для силиконового герметика с нормальным или нейтральным зарахом ! Я не неженка ! просто поиходится работать в маленьком помещении которое плохо проветривается ! да и людям не приятно ! ждем ваших ответов ! Спасибо
  21. москатель. ! За совет как избавиться от пузырьков вам спасибо ! Помогло ! А на форуме хватает разного народу ! Ну вы поняли про что я ...!
×
×
  • Создать...