Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alexss63

Пользователи
  • Постов

    263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alexss63

  1. Здравия всем ! Есть интересный вопрос ! Можно ли в домашних условиях сделать заменитель  типа - Заменитель бетона HILST..?  Из чего состоит это чудо ? доступны ли ингридиенты для домашнего изготовления ! Жду ваших ответов ! Пожалуйста без димагогии.....

     

    Screenshot_2024-02-24-18-02-06-190_com.kiwibrowser.browser.jpg

  2. скриншот клея один ! где второй нашли !  куда смотрите !

    14.02.2024 в 14:04, москатель сказал:

    Если клей 

    ,то Вам хороший совет дали:

     

    У каучуковых клеев адгезия имеет не химический характер. И снять его может помочь спирт - вещество с низким поверхностным натяжением, проникающее на границу раздела. Однако, если клей не каучуковый, а гибридный (а Вы указали в начале два немного разных клея) - то растворители могут помочь. Отчасти.

     

  3. Спасибо за ответы . поясню поточнее что  мне надо ! есть деревянный полый сосуд ы виде колбы !  там будет  находится вода.. спиртное ! внутренняя поверхность чуть шершавая .Чтоб от жидкостей  дерево не набухало надо чем то пропитать ! вот и подумал спросил про парафин ! кто что посоветует ? подскажет ?

  4. Здравия !  подскажите знатоки !  какая агдезия  Парафина П-2  к дереву ? Суть вопроса - парафин довожу до жидкого состояния ...наношу его на немного шершавую  деревянную поверхность ! После высыхания как поведет себя парафин ?   например при небольшом механическом воздействии на доску будет ли парафин отслаиваться ? отлетать  ? Если такое будет ...то как что добавить чтоб парафин впитался на  веки в деревянную доску ! Расскажите научите ! спасибо !

  5. 11.12.2022 в 11:42, москатель сказал:

    Alexss63, в сообщениях есть надпись "Цитата" - нажмёте - и в Вашем сообщении будет цитата того, к кому Вы обращаетесь - а мне (к примеру) придёт сообщение по почте, что меня процитировали. А иначе я и не знаю, не заглядывая в тему, что вопрос ко мне.

    жёсткие. Неэластичные. Но, теплостойкие. Вот фото из книги "Зубоврачебное материаловедение":

    1896112204_.jpg.e52fe7fa426a7add11524d290518a1d2.jpg

    В Сети умельцы и так и эдак изощряются с изготовлением форм из песка и этилсиликата. Например, смешивают ЭС с водным ацетоном (ЭС с водой просто так не смешивается), обмазывают им стенки форм (для глянцевости). Посмотрите сами - что Вам больше подойдёт.

    Расчёт и подробно, например тут: 

    ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЕЙНЫХ КЕРАМИЧЕСКИХ ОБОЛОЧКОВЫХ ФОРМ НА ОСНОВЕ ЭТИЛСИЛИКАТА

    https://studopedia.ru/25_32441_glava--izgotovlenie-liteynih-keramicheskih-obolochkovih-form-na-osnove-etilsilikata.html

     

    вам конечно спасибо ! но меня интересует изготовление эластичных форм !  из доступного ! / исключаем изготовление форм из желатина клея пвх и того подобного/ интересует изготовление катализатора для отверждения силиконового каучука ! купить конечно можно катализатор ! но все эти переплаты за доставку напрягают ! вои и приходится искать что можно намешать из доступного ! что еще посоветуете -  из каких доступных средств можно сделать дома катализатор ?

     

    Силиконовый каучук сктн А

  6. Москатель ! Спасибо !...все хорошо и понятливо обьяснили..этилсиликата-32  у меня остался тоже ! Попробую ! ...может что получится - отпишусь потом !

    Еще можно уточнить..- С помощью этилсиликатов + кислоты и наполнителя делают формочки для отливки! Что за кислоту и какой наполнитель используют ? Что собой представляют полученные формочки ? Эластичные или жесткие ?

  7. Всех услышал ! Всем спасибо ! Дело в том осталось к меня после изготовления формы силикон компонент А где то полкило ! А вот катализатора нет ! Отдельно где продают катализатор не могу найти ! Вот и ищу чем можно заменить фабричные катализаторы ! Ну чтоб пойти  в магазин купить это .. то...забадяжить и чтоб получился катализатор ! Вот и ищу в инете что то подобное ! Может кто что посоветует подскажет ?

  8. Аркадий ! Да я знаю что отвержение оловоорганикой ! Как то набил в инете чем из простого и доступного можно отвердить литьевой силикон...что то было написано про гель от гелиевых  авторучек....может ошибаюсь.! Не помню...извините уж!

    • Like 1
  9. Здравия всем ! Слышал звон ! - да не знаю где он ! Читал где то в интернете  что используют гель от гелиевых авторучек в качестве отвердителя-катализатора силикона для изготовления форм ! Кто что слышал знает об этом ? Или это все фейк ? Пишите !

  10. !ю Умник! который пишет - 

    не имея таких знаний и навыков - можно не стремиться их приобрести, а голосить: "Подскажите уважаемые!" Главное восклицательных знаков поболее и лести (ну, знатоками, уважаемыми поименовать)) .---...не из-за лести и чего либо называю людей уважаемымы на форуме  ! А потому что уважаю тех кто больше меня знает !  Понял уважаемый !

     
  11. Здравия ! вопрос знатокам ! По своим делам силиконовый герметик санитарный приходится разбавлять до более жидкого состояния вонючими средствами - уайт-спиритом, ксилолом еще разными растворителями ! Подскажите уважаемые ! есть ли растворители для силиконового герметика с нормальным или нейтральным зарахом ! Я не неженка ! просто поиходится работать в маленьком помещении которое плохо проветривается ! да и людям не приятно ! ждем ваших ответов ! Спасибо 

×
×
  • Создать...