Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Moнстр

Пользователи
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные Moнстр

  1. Такой шнур бывает, походу и из фторопластовых волокон, в руках держал, но на нём не было написано, догадываюсь, что это тефлон, так называемый.

    Если беспокоит слово асбест, пропитаешь, после как заткнёшь, грунтовкой для стен под шпатлёвку сверху и всё, получится не страшнее шифера.

  2. 09.12.2019 в 11:48, Elant сказал:

    Добрый день. В жилой комнате в квартире проходят стояки отопления. Стояк проходит через гильзу, которая вмонтирована в монолитный пол. Расстояние между стояком и гильзой ничем не закрыто (несколько миллиметров). В результате - слышу голоса соседей сверху и снизу. Хочу загерметизировать эти щели. В интернете предлагается забить в щели негорючий материал (мин.вата, вспененный каучук), а потом замазать нейтральным силиконовым герметиком типа Вибросил. Вопрос - насколько синтетический вспененный каучук, вата и силиконовый герметик могут выделять опасные для здоровья вещества учитывая факт, что речь идёт о трубах отопления, где температура может теоретически достигать 80-90 градусов? Очень боюсь за экологическую безопасность и воздействие на здоровье строительных материалов....

    Купи сальниковую набивку сухую,, это такой асбо-шнур плетёный, в сечении бывает круглый и квадратный, толщину по факту подберёшь, затолкаешь в щель несколько витков вокруг трубы отопления  и всё.

     

    spacer.png

     

     

  3. Если только о другом, как дождь переложенный на струны звучит. Кто был в саду (огороде), узнает, что это дождь стучит по разным предметам. На 7:02

    Или https://www.youtube.com/watch?v=oCo4q5jqGX4&t=422s

     

     

  4. Проблема-то в чём, руки помыть после туалета? Ты сам-то моешь, после того как за хер хватался?

    Венчика накатил, отдохнуть надо, алкоголь разносит.

    Музыку пойди послушай, не до тебя мне теперь. Воспитывают тебя пусть твои родители или отец-духовник, я ни те, и ни другой.

     

    http://forum.xumuk.ru/topic/213051-что-круче-рэп-или-рок-сравнение-жанров/?do=findComment&comment=1278103

  5. 17 минут назад, argon40 сказал:

     

    Шекспировские страдания гоминида 

     

    Сколько раз в день нужно подмываться обезъяне из зоопарка, чтобы стать человеком?  5 раз в день?  50? 150?  

    Может быть дополнительно надо чистить зубы раз по 30?  А может быть  сверх всего этого надо нарядиться в дорогие шмотки и обвешаться золотом?  

     

     

    Ты явно не стал, родившись человеком, но где-то в жизни опустился ниже - на нац. принадлежности перешёл и чистоту тела других людей им в укор ставить начал.

     

    https://azbyka.ru/biblia/?Tit.1:15

  6. Я на винограднике и вообще в огороде, и в саду синтетику перестал использовать для подвязывания, либо х/б верёвочки, либо проволока многоразовая. Иногда тупо хмель рву с забора на подвязки, если срочно надо и нет под рукой. Это моя маленькая, но бесконечная Вселенная.

    Не, я пользуюсь в целом синтетикой, но я её не пложу, мимо мусорки часто хожу, если выкинули шнур хороший, я беру, если натянуть можно между столбами - вторая жизнь ненужным вещам, но он на свалку за ненадобностью и вернётся.

    • Like 1
  7. 11.12.2019 в 11:34, Nemo_78 сказал:

         Говорят: "Сытый по голодному не разумеет..." Вот, думаю, правильно говорят... Ибо, если в Вашей местности с древесными породами, вообще, и с хвойными, в частности, всё норм, и заметного обезлесения не наблюдается, то Ваше непонимание вполне себе объяснимо.

         А в Центральной России, которая по всем геоботаническим канонам должна/обязана находиться в зоне смешанных лесов (с закономерным плавным уменьшением доли хвойных пород с северо-запада на юго-восток) в последние годы встретить в лесу ель или сосну - большая удача, знаете ли. Точнее, с бОльшей вероятностью их можно встретить не в лесу, а на территории частных землевладений или подле них. Расцветает пышным цветом некая форма стыдливо-окультуренного псевдоэкологизированного браконьерства, которое, на мой непрофессиональный взгляд, сурово кричит о падении нравов и смещении ценностей в индивидуально-потребительскую сторону, когда не рубят, а, выкопав, пересаживают к себе под окошко. А сколько молоденьких деревьев тупо гибнет от такой неоправданно-непрофессиональной жадности даже подсчитать трудно.

     

         ИМХО

    А мне хотелось сказать ему: Гусь свинье не товарищ. Только у меня другой взгляд на эти вещи, ибо, городской житель взращенный цивилизацией мегаполиса, которому дерево без надобности, не поймёт сельского, которому без дерева никак.

    Вот мне, например, дерево (ствол) нужно бывает, не от помышления наживы, а по необходимости, в огород, еду выращивать. И срубил я тогда не абы что, а три сухостоя, давно померших уже. Ничего страшного от этого не произошло. И ничего страшного не произойдёт, если я живое дерево завалю, потому-что оно мне необходимо, чтобы жить, и ничего лишнего для избытка я от туда не возьму, потому-что я такой, однажды развернулся на 360 гр. в сторону природы: не позволяю себе мусор пластиковый в лесу бросить, только в мусорку, чтоб на свалку уехал. Я стал частью земли, которой собсно и являлся всегда. И не одним днём думаю, а чтоб следующим досталось, как и было.

  8. 1 час назад, argon40 сказал:

     

     

    При этом  не забывать о

     

     

    Скрытый текст

    А у вас в семье подмываться не принято? Ни женщины, ни мужчины? Так и ходите, пока само не отвалится?

    Инфинити, вон, наверно того же поля ягода, что ей аж смешно от того, что муслимы подмываются., Да, Оля?:ds:  Духи недочёты скроют...:lol:

     

  9. Нитрат серебра хорошо  получать под нагревом. Сначала травишь серое в тёплом растворе, постепенно поднимая температуру по мере затухания реакции, в итоге чуть ли не до кипения. Раствор до опупения насыщается серебром. Отделяешь раствор от остатков мет. серебра, он остынет и нитрат здорово выкристаллизовывается. На чешую рыбную похож, тока прозрачный.

    Азотку пополам водой развести обязательно, иначе сильного насыщения раствора серебром не будет.

  10. 06.12.2019 в 16:00, Митя сказал:

    Так дело в цене. Лекарство за 500 рублей не может действовать так же хорошо, как за 5000.

    Или вот ещё: тенотен помогает некоторым нервным особам, а обычный сахар из сахарницы - нет. Это потому что тенотен стоит сотни денег за грамм, а обычный сахар - 30 рублей за кг.

    Яблочный сок ещё действует умиротворяюще, перед сном кругаль накатишь, такой - аааах, пузо потрёшь, брык, лежишь и глючишь довольный засыпая. Свой натуральный, конечно же, не о магазинном.

  11. 2 минуты назад, argon40 сказал:

     

     

    Но при этом  не забывать о компенсации теплового расширения!

    Всё, аргументы закончились?

     

    Поди, мил человек, жопу-то помой, хоть раз в жизни.

  12. 14 минут назад, argon40 сказал:

     

    Действительно!  Что такого плохого, что грязные глистастые черножопые  гастрабайтеры лапают яблоки конечностями после традиционной мусульманской мойки задницы?

     

    А ты жопу что, не моешь никогда? Член с яйцами тоже? Так и ходишь с грязной жопой, когда мамка подмывать перестала? :lol:

    17 минут назад, argon40 сказал:

     

     

     

    Ты что гастробайтер понаехавший     некоренной что ли?  Все коренные  знают про пригодность полипропилена на отопление.

    Вообще-то речь шла о компенсации расширения, а не о пригодности ПП. Ты, походу, действительно не понимаешь, о чём я говорил.

  13. Только что, argon40 сказал:

     

    Действительно!  Что такого, что грязные глистастые черножопые лапают яблоки конечностями после мусульманской мойки задниц руками?

      Монстр вот трескает с аппетитом, и детей своих кормит

    Ещё крысы на них испражнялись,наверно, пока они до тебя ехали и что? А во-вторых, я не говорил, что их мыть не надо, это ты сам что-то додумал и мне приписываешь.

    А вот оскорблять людей по национальному признаку, за это и по башке дать справедливо.

  14. 7 часов назад, argon40 сказал:

     

    "Тепловое расширение" - в щколе не проходили?   У меня через 1-1.5 года герметик (заливной пол полиуретановый) вокруг стояков поотрывало.  Сначала держался, но по-видимому цикличность\повторяемость нагрузок взяли своё.

    А о компенсации расширения на трубопроводах слышал? Не?..

    Ща специалистов трубы полипропиленовые вести  развелось как мух у смердящей туши, научились паяльником пользоваться и трубопроводчиками стали, а с какой стороны к трубе подходят, не знают, и о компенсаторах, поди, слыхать не слыхивали.

  15. 8 часов назад, argon40 сказал:

     

    Вы просто наивный и глупый  знаний о торговой практике не имеете.

     

     Грязные черножопые  гастарбайтеры мало того, что глистасты\дизентерийны, ещё и жадны.

    Совершенно нормально протирать фрукты грязной тряпкой с непонятно каким маслом, чтобы блестели.   У картофеля прошлогоднего вручную (!)  обрывать глазкИ, чтоб похож стал на "свежего урожая".

    Про китайцев мерзких любящих прыскать ядохимикаты, молчу.

    Яблоки от природы жиром покрыты, прямо перепугался бедный, что их тряпочкой с маслом протёрли.

    Ты, видимо, уверовал, что в магазине продают не прорастаемый картофель, фантазёр. Иди глазки обрывай картофельные. :ag:

     

    Ты что ли жалуешься админам? Кому я тут на яйца наступил, аж до визга?

  16. 05.12.2019 в 16:46, Phosgen сказал:

    В царской водке металл не растворился. Взяли его из электрода, на котором указывался номер, свидетельствующей о том, что присутствует платина.

    Квартовать.

    Протравить сплав в азотной к-те.

    Осадок растворить в ЦВ.

  17. 1 час назад, Oleg t сказал:

    Да,Вы правы,я поторопился,с выводами, Монстр писал о ПЭТ а не о бутылках изготовленных из него.

     

    Бутылки с газированным напитком Айрон-Брю, изготовлены с добавкой какого то, жёлтого люминофора.

    Монстр писал о бутылках.

    Вы где-то заблудились, парни, развенчивая миф.Бутылки светятся.

    Вы уже начали отрицать очевидное.

    http://forum.xumuk.ru/topic/6073-анекдоты/?do=findComment&comment=1275963

     

     

×
×
  • Создать...