Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

FasterFaun

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FasterFaun

  1. Дано задание (указано ниже). Не могу понять, каков общий алгоритм интерпретации ЭПР спектра - проще говоря - куда на что смотреть и как это понимать, чтобы расшифровать? Также прошу объяснить принципы на основании которых были сделаны выводы в представленном примере с анион-радикалом пиразина. Я понял, что здесь как то вовлечен треугольник паскаля, связано это все со сверхтонким расщеплением и мультиплетностью по спину. Не стану писать более подробно, чтобы не запутаться окончательно.
  2. При ФОТОХИМИЧЕСКОМ МОНОХЛОРИРОВАНИИ изопентана получается смесь, состоящая из 41% первичного, 36% вторичного, 23% третичного хлорпроизводного. Какая относительная реакционная способность перв., втор., трет. C-H в данной реакции? Так то на основе теории я ответ знаю, но если задача вдруг требует каких либо точных чисел в виде ответа, то я подобные задачи вижу впервые в жизни....и как их решать соответственно не знаю.
  3. Почему винильный и фенильный радикалы менее устойчивы чем метильный радикал?
  4. потому что раствор хлорида хрома темно-синий, а не ккс - да я знаю что сухая соль хрома темно-зеленая, но в лаборатории лежал раствор данной соли темно синий
  5. Ну я если четно не знаю, для овр навряд ли хром находится в оптимальной для него степени окисления +3, так что скорее обменную. К примеру, медь 2+ с красной кровяной солью идет в виде обменной реацкии, а медь в максимальной степени окисления
  6. CrCl3+K3[Fe(CN)6]=? CrCl3+K4[Fe(CN)]6=? Не могу сообразить как идет реакция. С красно кровяной солью получился из темно-синего раствора р-р чистого болотистого цвета (близко к хаки) С желтой кровяной солью - раствор такого же цвета. Может здесь реакция вообще не идет? Так как вообще хлорид хрома темно-зеленый.
  7. K2Na[Co(NO2)6] + 4HCl = CoCl2 + KNO3 + 3NO + 2NO2 + KCl + NaCl + 2H2O как уравнять понимаю, однако не понимаю как описать с точки зрения овр здесь есть два окислителя (Co3+ в Co2+ и N3+ в N2+ ) и два восстановителя (N3+ в 5+ и N3+ в N4+ ) однако как распределить коэффициенты согласно овр не понимаю.
  8. 4,74 г квасцов, содержащих 0,39 г калия и 0,27 г алюминия, растворили в 250 мл воды. При добавлении избытка BaCl2 из 20 мл такого раствора выпал осадок массой 0,373 г. Вычислите число молекул кристаллизационной воды в квасцах.
  9. https://www.chemicalaid.com/tools/limitingreagent.php?equation=Fe(OH)2+%2B+NH3OHCl+%2B+H2O+%3D+Fe(OH)3+%2B+ Согласно данной нам лабораторной работе, такая реакция должна быть. Лабораторная на исследование свойств гидроксиламинов.
  10. Есть такая реакция.Fe(OH)2 + NH3OHCl + H2O = Fe(OH)3 + NH4Cl. Я составил подобную реакцию (Nh3OH)2SO4+FE(OH)2+H2O=FeOh3+(NH4)2SO4 , но уравнять не могу. Подскажите в чем ошибка, и как будет правильно, а если правильно, то какие коэффициенты?
  11. Спасибо, я просто тупанул. Выручили очень сильно!
  12. Каков валентный угол в нитрит-ионе no2- и как изменяется энергия связи в ряду no2+; no2; no2-?
  13. Тогда зачем ты пишешь, если не будешь отвечать? Форум на то и форум чтобы спрашивать, обсуждать и получать ответ на поставленный вопрос, а не засорять бесполезным хламом
  14. Могу конечно представить.А можно просто ответ без подобного рода вопросов? Я просто хочу уточнить ответ на вопрос.
  15. Какой из методов хроматографии использовать лучше для разделения 5 гр смеси: тонкослойная хроматография или колоночная? И почему?
×
×
  • Создать...