Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

FrixQn

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FrixQn

  1. Коррозию железа предотвращают: а) окраской; б) нанесением слоя цинка; в) нанесением слоя олова. В чем различие действий, оказываемых этими материалами? Приведите обоснованные ответы.
  2. Определите электрохимическую и термодинамическую возможность коррозии кобальта при доступе кислорода в электролите с концентрацией ионов Со2+, равной 0,01 моль/л, и рН =5
  3. Даны следующие ионы : Ag+, Fe2+; Cu2+; Bi3+; Sn2+; В какой последовательности они должны разряжаться на катоде и чем это обусловлено?
  4. При электролизе раствора, содержащего 76 г FeSO4, до полного разложения соли на катоде выделилось железо массой 13,44 г, а на аноде - кислород объемом 4,48 л (н.у.). Мне нужно найти выход по току для железа и кислорода и составить схему электролиза по условию.
  5. Как из 2метилбутана получить ацетон?
  6. Как называется алкен, на который действуют O3, затем Zn/H20 , который приводит к образованию бензальдегида и этаналя
  7. Как называется алкен, на который действуют O3, затем Zn/H20 , который приводит к образованию бензальдегида и этаналя
  8. Помогите с цепочкой превращений: Бутен 2 (+водный раствор серной разбавленной кислоты) ------ .... (+POBr3) ------- .... (+Na) ----- .... Назовите полученные вещества согласно номенклатуре ИЮПАК.
  9. А какие из них согласованные и несогласованные?
  10. Помогите определить положения, по которым будет преимущественно происходить бромирование
  11. Помогите пожалуйста с продуктами реакций прикрепленных ниже. А ещё мне интересно, какая самая быстрая реакция, а какая самая медленная. <3
×
×
  • Создать...