Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tadam

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения tadam

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. да делала как учили))))))), а то вселась как ненормальная...так через сколько заметать можно, вдруг где то по квартире разнесла эти капельки. пол то чист, с хлоркой, а ковер не очень))))))) не могу забыть, куплю теперь безртутный, что бы потом не маяться
  2. Да собрала, еще и коленку сильно порезала этим градусником. В банку собрала с водой и содой. И вот во время опускания в банку, рука была в банке, наконечник лопнул, я его в стенку стукнула, но ртуть сразу же вылилась под воду. Банку закрыла, завязала в пакеты. Много за это время паров вылетело с банки? Да помыла, просто все время думала много ли ртути вытекло с трубочки в 1-1,5см. А так спасибо, успокоили. А то переживаю ужасно четвертый день.
  3. Здравствуйте. Разбился градусник в колено, во время встряхивания. Сам наконечник с ртутью цел, но трубочка разлетелась на две большие части и маленькие. Одну часть нашла сразу возле кровати, что то полетело над кроватью и ударилась в стену над изголовьем. Я не знаю или это большая трубочка отрикошетила от стены, или это просто кусочек полетел, но второй большой кусок трубочки найден на носках на кресле возле кровати. Сам градусник был сбит до 35 градусов. Трубочки пусты. ртути нигде не нашла, светила и лазила по полу. постель снята, за подушкой на простыне был маленький кусочек стекла. Покрывало и постель выбита и проветривается. Коврик выбит и я еще прошлась скотчем, ртути нету. В тот же день пол помыт мыльной водой с содой и только! через день, когда нашла, с марганцовкой, потом еще с белизной+марганцовка (как только нашла ваш форум). Все время проветривается квартира. Скажите пожалуйста, как долго мыть и проветривать квартиру и что делать с бельем и покрывалом? Через сколько можно подметать и пылесосить? Много ртути могло находиться в этой трубочке? Очень опасно? Спасибо, а то извелась вся.
×
×
  • Создать...