Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

COBALT-60

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент COBALT-60

  1. Мне не интересна официальная покупка (из-за официальной цены). Поэтому я тут. Часто у людей лежат баллоны с газами. У друга пылился 10литровый баллон хлора, потом такой же с водородом... Ищу не спешно. Искал долго тяжелую воду, нашел - хоть ванну принимай теперь) Ищущий да обрящет).
  2. ребят, чо хоть вы тут пишите? Никто не продаст... физлица... проблемы. Это барахолка, как я понимаю, а не магазин прекурсоров. Тут продают частные лица, в основном. Не понимаю, что мешает продать кому-то то или иное вещество, не запрещенное к обороту на территории РФ? Газы нужны именно под давлением, в баллонах, чистые. Тк будут подаваться по магистралям с пневмоклапанами, натекателями, контроллерами массового расхода, которые требуют давления порядка 2 атмосфер. Поэтому ни электролизом, ни синтезами я заниматься не буду. ищу тут, а не в конторе, потому что хочу купить дешевле, чем в конторах, возможно неликвид с истекшими сроками поверки баллонов. проект за свои деньги, коих не так много.
  3. ищу дейтерий, водород, хлор, фтор, неон, гелий, криптон. преимущественно в компактных баллонах 0.4-1-2-3-5-10 литров. куплю баллоны из нержавейки (небольшого объема до 5л), можно без кранов, можно б/у
  4. Собственно есть только название Neopolyolester ( видимо, торговое - хитрые буржуи) , возможно обозначается NPE. Жидкость, компонент смазывающих материалов. Очень интересует что это и физико-химические свойства (хотя бы физические, срок годности)
  5. Приветствую. Мне нужно масло для тм насоса. У нас его не нашёл в конторах, за бугром стоит 300 баксов за литр с доставкой. Мне же нужно залить в насос 20мл. Масло это для высокооборотистых подшипников. Залил бы фомблин, да оно тоже от литра и те же 250$. Нашёл в гараже бутылку этого масла. Но оно покупалось у pfeiffer аж в 1983 году. При том что производитель заявляет срок годности в пару лет. Масло называется pfeiffer TL011. Характерно очень низким давлением паров (7-8 степеней с минусом, не помню сейчас) масло в бутылке визуально без следов разложения, расслоений и осадка. Можно ли это масло реанимировать? Перегнать, прогреть (от воды и разложившихся веществ) https://www.ajvs.com/new/product_info.php?products_id=7246
  6. Как купить? Где забирать, я на севере, м-11 мкад. Намотка большого диаметра? Не сильно она мятая?
  7. в приоритете газообразный дейтерий в небольшом баллоне, как вариант рассмотрю покупку воды 50-500мл. интересует жидкость для турбомолекулярных насосов фомблин 06/6 в объёме 100-200мл или ее аналог или масло pfeiffer tl011. Москва.
  8. Здравствуйте! 1мм не осталась? 0,8 мм 10м сколько будет стоить? Территориально где забрать?
×
×
  • Создать...