Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аллайя

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Аллайя

  1. Решено! Не плохой результат дал кремний органический герметик ВГО-1. При чем даже без подготовки поверхностей изделий прочность соединения получилась довольно таки не слабая. Теперь надо думать как изменить цвет герметика под саму резину, поскольку заказчик придираться к цвету герметика. Думаю его свойства не особо изменятся, если я туда добавлю немного пигмента свинцовый сурик? В прочем, это уже совсем другая история...
  2. Дело в том что излишки резинового профиля ограниченны сантиметровым отрезком на деталь. Это первое, второе - по техпроцессу профиль должен закладываться в паз на клей по факту, и судить сколько там останется: сантиметр или два как-то сложновато. Особо не наэкспериментируешся не так-ли? это лишняя трудоемкость. А вы говорите эту резину можно "привулканизировать" на горячую поверхность?
  3. По-видимому в КБ сочли, что следы краски на резине неприемлемы... Если под импровизацией понимается хромовая смесь (она же хромовый ангидрид CrO3), то можно... Это я тонко даю вам понять, что с вами все же один человек общается...
  4. Откровенно говоря ни разу не сталкивался с этим🙁 Так а ваше техбюро с чем конкретно имеет дело? Вы же не виртуально продукцию собираетесь выпускать, в накладных, сертификатах-то что написано? Или без микроскопа не можете прочесть? Скорее диэтилсилоксановый, потому как диметилсилоксановый (ИРП-1265) на складах давно отсутствует у нас... А то, что я по будням в вечернее время только тут отвечаю - не смущает?
  5. Ну уж помогли так помогли: дали замок без ключа: был бы микроскоп - я бы хоть знал что с ним делать, а СКН вашу как мазать, спекать-ли, при какой температуре, как долго?.. И вообще, подойдет ли он для моих ИРП?
  6. Ясно, сдается мне тут помогать не собираются. Придется действительно предварительную обработку хромовой смесью делать... Не, не выйдет - прокладка пролегает в замкнутом контуре да и еще из нескольких сегментов состоит. Так что да, между собой её клеить тоже необходимо У меня по чертежу идут два взаимозаменяемых ИРП (указывал ранее какие). А бог его знает на основе какого каучука выполнена "Новосибирская" Р.С..
  7. А мне уже предположить нельзя, что кто-то на форуме когда-то работал с подобными эластомерами, не?
  8. ...К Аl-O прицепить вулканизацией (через нагрев)? На счет этого реально надо (не создавать же теперь новую тему?). Разные интернет источники по-разному выдают состав ИРП: то СКТФВ-803, то диэтил- или диметил-... ...И нет, у меня просто нету "химического образования" потому и обратился. Посему мы еще тут "повоюем" (в тылу)!
  9. Хотя постойте, я кажется начинаю прозревать: клеи 78-БЦС и ФЭН-1. А для резин на основе каучуков СКТВ и СКТЭ как они будут себя вести?
  10. Для меня все равно, что: "с точки зрения ценности или содержания логического утверждения, каждый индивидуум, цинизм помыслов которого ассоциирует концепции парадоксальных иллюзий, просто не может не игнорировать критерии утопического субъективизма." Только в виде быстро произнесенной речи, а не текста!... Хотя это можно было выразить короче: для меня слишком витиевато...
  11. Голубчик, вы наверное перепутали темы... У меня СКТВ СКТЭ каучуки!!! Тем более после обработки резины там разве не нейтрализуется Na2S2O3?
  12. Луче уж скажите, долго ли инсталлировать надо под ДРЛ лампой изделие с нанесенным на него бромом?
  13. Ну, не знаю, не знаю, тут например както решили... И какие ограничения вы имеете ввиду? Что нельзя сильно греть изделие?.. Что значит какие-то? - Р. смеси ИРП-1265 и ИРП-1267, СКТВ и СКТЭ соответственно (последнее меня интересует больше). Не знаю клей 51-К-37К подойдет для неё или нет? И процессы на военном, радиомеханическом заводе могут быть только одни... Я, например, когда был на форуме радиолюбителей старался там всем помочь безвозмездно (особенно землякам). То схему нарисую, то дам совет, где и в каком месте необходимо зачистить маску на плате, чтобы подпаяться... В общем брался за самых безнадежных "радиолюбителей." Видать "карма" ко мне возвращаться желанием не горит. Ну да не суть, а философ из вас как я посмотрю отменный, не зря вы свой кусок хлеба тут получаете. Это ж надо? Заболтать "до смерти" вопрошающего, чтобы он забыл о чем тут спрашивал и никогда у него даже в мыслях не появлялось желания посещать данный форум.
  14. Вы думаете я этого не понимаю? Ну а почему бы в таком случае просто не ответить на интересующие меня вопросы(предложить, скажем несколько вариантов решения на выбор)? Ан нет, такой народец сразу "щипать за ребра" берется... Или форумы создаются не для того, чтобы люди (профессионалы в своей области) давали ответы знания другим людям? Или что, я попросил тут дать мне рецепт боевого отравляющего вещества по-вашему? P.S. к трехгорлой колбе, как правило нагреватель с магнитной мешалкой должен прилагаться, еще всякие там холодильники, я уже молчу про вакуумный насос и расход воды для холодильника. А это надо еще завуалировать термометрами и т.п. Поэтому не хилые такие (как говорит тов. Греф) страты получаются. А вы "развили из мухи слона", понимаешь...
×
×
  • Создать...