Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гость2020

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент гость2020

  1. Это чтоб воду разогреть?)) да и много стружки потребуется))
  2. Получается выливать раствор купороса губительно, карбонат с водой проникший в почву тоже не хорошо (а глубоко ли он проникнет, и где осядет, учитывая суглинистый характер грунта ниже корней травы?). И как наилучшим способом поступить?
  3. Для избавления от водорослей купорос и сыпали, но после случая с котом возникли сомнения. спасибо за оперативность спасибо за оперативность
  4. Да, бассейн большой, 14 м и купороса для него приобретали 5 кг. Заморочился нейтрализацией, так как кот утоп (нахлебался кислой воды или барахтаться устал ночью, непонятно). Если реакцию проводить содой/известью что за осадок будет, кристаллы, слизь или? У откачивающего насоса пропускная способность частиц 5*5 мм. И не опасен ли будет осадок? Ну и не угробит ли газон нейтрализованный раствор?
  5. Доброго времени суток! В химии не силён, поэтому возник вопрос к форумчанам по нейтрализации раствора воды и медного купороса. На участке есть бассейн более 100 кубов, в нём растворено приблизительно 5 кг медного купороса (вода небесно-голубого цвета). И если на зиму сливать его в землю, не повредит ли это растениям и другой живности? На сколько я понимаю, это слабокислый раствор, и в этом случае, как можно его нейтрализовать до безопасного состояния? Содой, известью, или ещё есть что-нибудь недорогое?
×
×
  • Создать...