Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

TheGreatKrab

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TheGreatKrab

  1. Добрый день, может ли кто посоветовать хороший справочник с большим количеством различных фазовых диаграмм, в частности диаграмм кипения при различном давлении и с добавлением 3го компонента. Система ацетонитрил вода. Если у кого то есть готовые диаграммы то буду очень благодарен.
  2. я слышал про то, что для разных перегоняемых компонентов используют различные добавки, но инфы пока нигде не нашел. Насколько критичен факт добавления и знаете ли вы какие в нашем случае могут пригодиться?
  3. ну у нас 15 литров загрузка, тоже не слишком много. Технологии схожи, думаю. Если вы проконсультируете по тонкостям перегонки хоть части нашего добра, то мы будем безмерно благодарны)
  4. ИПС и хлористый метилен точно есть. Этилацетат в большинстве от тяжелых примесей нужно чистить будет. про остальные смеси точно не скажу, бочки на складе, а у меня туда нет пока доступа
  5. перегонять нужно не смесь 4х, а смеси из 2х растворителей из данного списка .
  6. Добрый день, форумчане, встала передо мной задача перегонять, а если точнее то разделять растворители в больших объемах. Посовещавшись с товарищами пришли к аппарату Formeco DI 15. Был ли у кого то опыт с техникой этой компании, есть ли особенности? Перегонять будем смеси этилацетата, ИПСа, ацетонитрила и хлористого метилена. Тк в серьезной перегонке я человек новый, то буду очень рад если кто то поделится советами по разделению данных растворителей.
×
×
  • Создать...