Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

jmxwell

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jmxwell

  1. jmxwell

    QSAR

    В секторе исследований и разработок фармацевтической промышленности была запланирована и синтезирована серия из 30 производных 4-оксохинолинрибонуклеозидов в качестве модуляторов фермента обратной транскриптазы ВИЧ-1. Основываясь на экспериментальных результатах, приведенных в таблице ниже, какое производное является наиболее активным? То же самое и ведущее соединение? Обосновать ответ.
  2. Помогите мне, мне нужно открыть код белка в Uniprot и сказать, изменена ли его последовательность или нет, и сказать, есть ли экспериментально разрешенная трехмерная структура для этого белка, согласно UNIPROT. Но я даже не могу найти белок в базе данных. Белок это: Митохондриальная трипаредоксин пероксидаза (Mitochondrial Tryparedoxin peroxidase) для Leishmania major
  3. Флекаинид — антиаритмический препарат, применяемый для подавления аритмии. симптоматичны и опасны для пациента. тогда как форма отвечает за взаимодействие флекаинида с его биологической мишенью, указывают какие возможные взаимодействия представляют собой функциональные группы, выделенные ниже (A, B, C и D) можно сделать, предложив аминокислоту, которая могла бы участвовать в каждом предполагаемых взаимодействий через взаимодействие с его боковой цепью. как это сделать?
  4. Рассмотрим результаты, полученные с помощью процедур, описанных ниже: ПРОЦЕДУРА A: 1. Измельчение гранулы (1000 г); 2. Взвешивание и перенос 0,4803 г в чистый сухой химический стакан, растворение дистиллированной водой и перенос количественного содержания в мерную колбу на 25,00 мл; 3. Добавление воды в рвотную колбу до отметки калибровки и гомогенизации. Перелейте в чистый сухой стакан; 4. Перенести 10,00 мл раствора образца в 250 мл Эрленмейера, добавить 20 мл дистиллированной воды, 5 мл аммиачного буфера с pH 10 и небольшую порцию (кончик шпателя) черного индикатора эриохрома Т; 5. Титрование стандартизированным раствором ЭДТА 0,08995 моль / л. ПРОЦЕДУРА Б: 1. Измельчить таблетку (1000 г); 2. Взвешивание и перенос 0,4803 г в чистый сухой химический стакан, растворение дистиллированной водой и перенос количественного содержания в мерную колбу на 25,00 мл; 3. Добавление воды в мерную колбу до отметки калибровки и гомогенизации. Перелейте в чистый сухой стакан; 4. Перенести 10,00 мл раствора образца в 250 мл Эрленмейера, добавить 20 мл дистиллированной воды, 5 мл 1% раствора NaOH (вес / объем) и небольшую порцию (кончик шпателя) индикатора мурексида; 5. Титрование стандартизированным раствором ЭДТА 0,08995 моль / л. Учитывая полученные результаты, то есть объемы раствора ЭДТА, израсходованные на ПРОЦЕДУРЫ A и B, составляли, соответственно, 10,98 и 9,46 мл, каково содержание карбонатов кальция и магния в лекарственном средстве (количество в мг / таблетку) и относительные ошибки? Данные: Молярная масса: H = 1,0079 г / моль; Ca = 40,078 г / моль; Mg = 24,305 г / моль; Na = 22,989769 г / моль; O = 15,9994 г / моль; C = 12,0 · 107 г / моль. Материал в наличии на складе лаборатории: Реагенты: вода дистиллированная; стандартизованный раствор EDTA с концентрацией 0,08995 моль / л; Металлохромные индикаторы: эриохром Т черный и мурексид; 1% раствор NaOH (м / об); Аммиачный буферный раствор pH 10. Посуда: мензурки всех размеров, имеющиеся на рынке; Колбы Эрленмейера на 50, 100, 150, 200 и 250 мл; Мерные пипетки на 10,00 и 25,00 мл; Бюретка 25,00 мл; Мерные колбы на 25,00, 50,00 и 100,0 мл. (i) Ca: 178 мг / пастила e erro de -65,8%; Mg: 60,6 мг / пастила с ошибкой -9,55%. (ii) Ca: 443 мг / пастила с эрро-де-15,0%; Mg: 60,6 мг / пастила с ошибкой -9,55%. (iii) Ca: 443 мг / пастила с эрро-де-15,0%; Mg: 17,5 мг / пастила с ошибкой -73,9%. (iv) Ca: 178 мг / пастила e erro de -65,8%; Mg: 17,5 мг / пастила с ошибкой -73,9%. Может кто мне поможет, я ничего не понимаю в этой процедуре и методе.
  5. При стандартизации двух литров раствора перманганата калия, приблизительно 0,0100 М, с первичным стандартным раствором оксалата натрия, планировалось использовать от 30,00 до 45,00 мл титрованного реагента. В каком диапазоне масс (в граммах) следует взвесить первичный эталон? Данные: MM KMnO4 = 158,00 г / моль; MM Na2C2O4 = 134,00 г / моль как это сделать?
  6. Образец весом 0,7500 г может содержать NaHCO3, Na2CO3 и / или NaOH. Образец растворяли и титровали 0,1090 моль л-1 раствора HCl, используя 23,00 мл для достижения конечной точки фенолфталеина и еще 15,00 мл для достижения конечной точки метилоранжа. а) Определите состав пробы. б) Рассчитайте% (мас. / мас.) компонентов. Как это сделать? Благодарность
  7. Нет, я думаю : r= (0,01)*(0,667)^2 r= 0,01*0,444889 r= 0,00444889 mol/cm^2*s
  8. При гетерогенном катализе реагенты адсорбируются на твердых поверхностях катализаторов, где происходят реакции. Следовательно, скорость реакции, катализируемой твердым катализатором, зависит от доли покрытия поверхности реагентом. Предположим, что для данного газообразного реагента А существуют изотермы адсорбции Ленгмюра при различных температурах над твердым катализатором, приведенные ниже в единицах адсорбированного объема (в cm3) на грамм катализатора. Учитывая, что закон скорости реакции с участием A определяется выражением r = kθ², где r - скорость реакции, θ - покрытие поверхности, а k - константа скорости, которая имеет Значение k = 0,01 mol / (сm².s) при 30 ° C, выполните необходимые вычисления для оценки скорости реакции (в mol / сm².s), когда давление A составляет 620 torr, а температура составляет 30 ° C. Есть ли у кого-нибудь намек или шаг, чтобы я начал решать эту проблему? Не имею представления. Спасибо за чтение.
  9. Если время, необходимое для израсходования 80% реагента, первоначально при концентрации 1,0 моль / л, составляет 25 с при 300 К и 15 с при 350 К, рассчитайте параметры Аррениуса этой реакции, зная, что это реакция второго порядка. Как это сделать? Огромное спасибо заранее.
  10. Пожалуйста, помогите мне найти эти структурные подгруппы в этих лигнанах. Я не знаю, скучаю ли я по кому-то или есть еще, что мои глаза не могут уловить Это все, что я нашел Соотнесите вышеуказанные структуры (a-m) * с возможными номенклатурами ниже, которые соответствуют подклассам классических лигнанов в соответствии с обозначением IUPAC (2000). Примечание *. Пример подкласса может быть более чем в одной структуре, или если подкласс не представлен (оставьте поле пустым). ( b, m ) Замещенный тетрагидрофуран ( h ) Дибензилбутан ( ) Арилтетралин ( ) Арилнафталин ( e, g ) Дибензилбутиролактон ( i ) Диарилфурофуран ( ) Дибензоциклооктадиен ( ) Дибензилбутиролактол
  11. Я не понимаю, с чего начать. Я искал Scifinder и chemsrc и ничего, как это решить? Я даже не могу найти этот вторичный метаболит. Отметьте правильный вариант, который представляет канонические (радикальные) резонансные структуры (A, B, C, D), участвующие в реакции окислительного связывания для биосинтеза вторичного метаболита, показанного ниже. i) A (кофейная кислота) + B (5-гидроксиферуловая кислота) ii) В (конифериловый спирт) + в (синаповая кислота) iii) A (4-кумаровая кислота) + D (синафиловый спирт) iv) D (синафиловый спирт) + B (кофейная кислота) v) A (феруловая кислота) + D (синаповая кислота) vi) B (конифериловый спирт) + D (синафиловый спирт) vii) C (синафиловый спирт) + B (феруловая кислота)
  12. Разработайте биосинтез (из единицы малонил-КоА) конденсированной мономерной единицы танина, присутствующей в разновидностях Maytenus ilicifolia, которая имеет медицинское применение, уже признанное в научной литературе. Выделите в структуре (жирным шрифтом) часть, происходящую от биосинтетического пути шикимовой кислоты, и число (кольца и атомы). Понятия не имею, с чего начать и где искать, пожалуйста, помогите😭
  13. Как я могу узнать экспериментальную процедуру изготовления этих продуктов и, собственно, как я могу узнать спектроскопию продуктов? Вопрос: Для каждой из двух реакций, указанных выше, предложите экспериментальную процедуру и укажите спектроскопические характеристики соответствующих продуктов.
  14. На основе этих вопросов я буду выполнять 4 упражнения, но я ничего не могу решить. Профессор сказал, что поменяет только цифры ii) Исследователь в области фармацевтических наук, чтобы получить молекулярную массу недавно очищенного белка из клеточного экстракта, но еще не идентифицированного, приготовил 100 мл водного раствора, содержащего 0,1 г белка. Затем исследователь использует экспериментальный аппарат, содержащий полупроницаемую мембрану, где с одной стороны находится дистиллированная вода, а с другой - раствор белка. Он отмечает, что при комнатной температуре (300 К) и атмосферном давлении (101,325 кПа) дистиллированная вода естественным образом течет в отделение для раствора. Однако, когда он применяет дополнительное давление в 1000 Па на стороне раствора, он замечает, что поток дистиллированной воды прекращается и система находится в равновесии. Рассчитайте молярную массу белка в кДа (1 Да = 1 г / моль); Почему поток дистиллированной воды прекращается при приложении давления 1000 Па? Объясните с точки зрения потенциальных химикатов.
  15. Я не могу найти названия этих препаратов даже в SciFinder, помогите получить названия этих препаратов, Пожалуйста.
  16. a - Рассчитайте работу, проделанную для 10 моль CH4 во время расширения от начального объема 5,0 л до конечного объема 10,0 л. Во время расширения давление CH4 изменяется от начального значения 50 атм до конечного давления 25 атм. Когда давление достигает 25 атм, расширение прекращается из-за того, что газ входит в механическое равновесие с внешней средой, давление которой также поддерживается на уровне 25 атм. Процесс проходит под высоким давлением, CH4 нельзя рассматривать как идеальный газ. Детально прорабатываем все расчеты. b - Возможно ли с помощью изотермического сжатия сжижить CH4 из его исходного состояния? (a) (V = 5,0 L и P = 50 атм)? Обосновать ответ. Детально прорабатываем все расчеты. Безосновательный ответ рассматриваться не будет. Данные Параметры уравнения Ван-дер-Ваальса для CH4: a = 2,26 атм * L ^ 2 * моль ^ -2 b = 0,043 L * моль ^ -1 Критическая температура CH4: - 82,5 ° C Как решить это?
  17. Как подготовить предложение по биосинтезу линолевой кислоты, имеющей в качестве предшественников молекула ацетил-SCoA и молекулы «n» малонил-CoA, изотопно меченные 14C. Отображение всех деталей задействованных механизмов реакции, таких как стрелки движения электронов, различные промежуточные продукты и, наконец, конечный продукт с атомами углерода изотопно помечены (обозначены звездочкой *). Я не могу уйти от этого.
  18. Укажите α (альфа) -карбонил и ω (омега) углеродных жирных кислот ниже. Передайте конструкции в линии формулы и стереохимию двойных связей. Какой из них принадлежит к семейству кислот жирный ω-3? Линолевая кислота: CH3(CH2)4CH=CHCH2CH=CH(CH2)7CO2H Эйкозапентаеновая кислота: CH3CH2CH=CHCH2(CH=CHCH2)4(CH2)2CO2H Я знаю, что у жирных кислот есть два «конца»; группа карбоновой кислоты (COOH) находится на одном конце, и этот углерод обозначен как α(альфа) углерод. Другой конец молекулы имеет метил (CH3) группы, и этот углерод обозначен как ω (омега) углерод. Но как это обозначить? Я не могу понять чего он хочет
  19. Ниже пептид: брадикинин. Сколько типов аминокислот будет образовано при кислотном гидролизе этого пептида? Arg-Pro-Pro-Gly-Phe-Ser-Pro-Phe-Arg
×
×
  • Создать...