Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маргарита46

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Маргарита46

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Маргарита46

    PH-метр

    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, хороший ph-метр.
  2. суспензию готовую вводим, все равно оседает, либо он вообще не растворяется до конца
  3. Добрый день, цинк пиритион в жидком мыле оседает на дне спустя несколько часов после приготовления замеса. Как этого избежать?
  4. Добрый день!Уважаемые коллеги, прошу совет и помощи в решении проблемы: разработали жидкое мыло для дозатора-пенки, столкнулись с проблемой: после мытья появляется липкость на руках. Пена мягкая и приятная, но как избавиться от липкости. Также необходимо отдельно для обычного дозатора загустить данное мыло, пробовали солить, не густеет. Рецептура такая: Nacl - 2,2 ТЭА - 1,5 Лауретсульфат натрия - 5.3 Кокоамидопропилбетаин - 0,5 Кокамид ДЭА - 0,5 Кокоглюкозид - 1,5 Кауст.сода Сорбит Глицерин Лимонная кислота ph=5,5
  5. Добрый день, изготовили пробные образцы антибакт.жидкого мыла, во время мытья рук появляется ощущение пленки, которая не смывается, замечали подобный эффект иногда и при использовании антибакт.мыла других изготовителей. В чем может быть причина? В качестве ПАВ используем кокоамидопропилбетаин. И как можно загустить жидкое мыло? Пробовали загущать обычным хлоридом натрия, малоэффективно.
  6. Спасибо!Изготовили пробные образцы, во время мытья рук появляется ощущение пленки, которая не смывается, замечали подобный эффект иногда и при использовании антибакт.мыла других изготовителей. Может быть подскажете, в чем может быть причина? В качестве ПАВ используем кокоамидопропилбетаин. Возможно стоит сделать комбинацию ПАВ? Например, кокоамедопропилбетаин + какой-либо неионогенный ПАВ. И как можно загустить жидкое мыло? Пробовали загущать обычным хлоридом натрия, малоэффективно.
  7. Добрый день, на производстве хотим помимо обычного жидкого мыла начать производство антибактериального. В качестве действующего вещества берем ЧАС - алкилдиметилбензиламмоний хлорид (0,5%). Будет ли эта концентрация достаточной для присвоения мылу антибактериальных свойств? И какие недорогие ПАВ, экстракты и тп можно использовать для смягчения и ухода за кожей?
×
×
  • Создать...