Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MrCherry

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MrCherry

  1. Здравствуйте! Есть проблема. С производства есть очень много отходов в виде почти чистого оксида Циркония ZrO2. Порошка и болванок много. При покупке — дорогие, и выбрасывать не хочется. Недавно я тут спрашивал, можно ли восстановить чистый металл из оксида, но ничего особо не узнал. Можно ли получить какой-то полезный продукт из этого оксида, что б в последствии его куда-то отдать, или продать? Естественно, хим. завода у меня нет, но в теории, какие-то инструменты или реагенты можно купить.
  2. Я об этом не думал. Дело в том, что оксициркония у меня очень много, но он, по-сути, бесполезен. Я подумал, что металлу можно найти применение, но если можно получить что-то ещё, то вполне можно. На какие соединения циркония есть спрос?
  3. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким способом можно восстановить чистый металлический Цирконий из его оксида (ZrO2), а именно из чистого поршка. Может, порекомендуйте статью, или литературу? Естественно, никаких цехов и большого оборудования для этого нет, но в теории, что-то можно купить. Я почти не знаком с теорией, поэтому даже термины, которые могут мне помочь с этой темой пригодяться. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...