Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Непрофессионал

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Непрофессионал

  1. 25.06.2021 в 18:51, Андрей Воробей сказал:

     

    А ещё у "делового человека", видимо, не нашлось времени прочитать главу из школьного учебника, и он теперь отвлекает людей тупорылыми вопросами. Ну и правильно! У других-то времени дохрена...

    Ok

  2. 2 минуты назад, dmr сказал:

    Кроме алюминия , практически любой

    Читайте книжки, и болтать не надо

    Будьте вежливый и будут толерантней к вам.

    Вам здесь НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!

    В смысле вежливей? Был задан вежливый вопрос, получен негатив. 
     

  3. 24.06.2021 в 12:52, Андрей Воробей сказал:

    Уже говорил тут вчера одному, и вам повторю: людям не требуется ваше разрешение, чтобы писать то, что они считают правильным. Если вас что-то не устраивает - Добро пожаловать отсюда!

    Вы флудом занимаетесь в чужой теме. Пишете не по теме. О чём вообще разговор? Я человек деловой, времени болтать нет. Есть адекватный вопрос — должен найтись адекватный ответ. По делу. Или на форуме в правилах, что кому-то можно писать не по делу в темах, ориентированных на практические задачи? Что флуд — часть правил? 
     

    То, что кто-то считает «правильным», он может адресовать себе, не ставя других в известность. Мало ли кому что взбредёт. В этом разделе форума пишут ПО ТЕМЕ.

     

    Моё разрешение требуется. Интернет не повод болтать как попало с чужими людьми. 

    • Facepalm 1
  4. 31.03.2021 в 22:40, Леша гальваник сказал:

    Вы физлицо или юр?

    Какая разница? Панибратство какое-то. Никто химией и наукой не захочет заниматься с таким отношением, все будут одни пугачевы да моргенштерны. Будьте толерантнее и вежливее. На форуме задали вопрос про частный химический опыт, из текста ясно, что ни о каких масштабных проволочках и речи нет. Вместо того, чтобы помочь по теме, устроили допрос тому, кому нужна помощь. Ещё и с негативом.

  5. Подскажите, пожалуйста, какой материал ёмкости подойдёт для смешивания воды с щёлочью? Фарфор подойдёт или нет? И любой ли подойдёт? Возможна ли его альтернатива?

  6. 1 час назад, Леша гальваник сказал:

    Куда Вы хотите это сливать?

    В водоем?

    В ливневку?

    В канализацию, сток с которой потом чистят очистные сооружения водоканала?

    FurGen написал, можно в раковину. Так можно или нельзя?

     

    Как я могу это в водоём вылить, вред природе будет.

  7. 20 часов назад, Вадим Вергун сказал:

    1) Да

    2)Та же уксусная эссенция будет, наверное дешевле всего, но она воняет. Еще как вариант если удастся купить дешевый аккумуляторый электролит.

    2)В раствор можно, а вот твердое с твердым может не полностью прореагировать.

    3)Проще всего на вкус по индикатору. Если нет возможности купить индикаторных полосок в качестве индикатора можно использовать подручные средства, вроде сока краснокаченной капусты или смородины. Соотношения объемов зависят от концентраций соответственно кислоты и щелочи. Если и этого нет то можно в процессе нейтрализации кидать в раствор небольшой кусочек соды, когда нейтрализация завершится и в растворе начнется накопление избыточной кислоты сода начнет выделять углекислый газ при растворении.

    Так, а лимонная кислота, значит, не вариант?

  8. Я нуб в химии. Но надо поставить опыт. Наверное, знатоки поймут, вспомнив свои первые опыты. Информацию скрупулёзно, дотошно собираю о каждом этапе до проведения опыта, чтобы не накосячить. Ребята, я завалю вас кучей вопросов...
    Дошло до темы нейтрализации (не хочу проблем с утилизацией отслужившего реагента). Надо будет нейтрализовать щёлочь в водной солевой среде (сырая вода из водоёма). Вопросы:

    1. Любой тип щёлочи можно нейтрализовать уксусной кислотой?
    2. Есть ли нейтрализатор щёлочи, который можно купить в обычном магазе? Типа лимонной кислоты?

    2. Можно ли сыпануть сухой лимонной кислоты / сухой соды? Или то не работает? Или сработает водный раствор соды 3-%?

    3. Надо знать, сколько добавлять кислоты / соды / чего-то другого. Нужен простой способ узнать, что щёлочь нейтрализовалась. Как это сделать? Сколько добавить нейтрализатора относительно к объёму щёлочи? Их должно быть поровну? Или нужен измеритель кислотности?

     

    Я, перед тем как создать тему, честно прочёл много инфы в сети, как всё провернуть. Те, кто писал доклады на эту тему, может, и понимают, о чём пишут, но они НЕ понимают, что это написано часто непонятным, или непоследовательным языком. Такое впечатление сложилось. Короче, ищу помощи на форуме.

×
×
  • Создать...